Vampire knight - Bloody Rose

Объявление

Реклама:
ник: Реклама, пароль:54321
Ролевая открыта! Уже началась игра, свободные роли ещё есть. Удачной игры) Наш баннер:
Гостям:
Добро Пожаловать на ролевую по Vampire Knight. Не задерживаемся на главной странице, проходим сразу же в регистрацию, у нас много свободных ролей, так как ролевая ещё совсем новая, и нет ограничений по сюжету. Приветствуются как каноны, так и неканоны. Удачной игры :)
Правила
Свободные|Занятые роли
Шаблон Анкеты
Ваши Вопросы|Предложения
Дата, Погода:
1-е декабря. Вечер. Начало занятий Ночного класса и дежурств старост.

Зима. Уже выпал пушистый и белоснежный снег, но не смотря на это, погода ещё не успела окончательно испортиться...

Администрация:
Zero

Rudman X Dyla

Новости:
Игра потихоньку началась, но так же до сих пор идёт набор игроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire knight - Bloody Rose » Альтернативная ролевая » В приказном порядке


В приказном порядке

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

-Вампиров не существует… - ответил Зеро. Ханако отреагировала на это лишь простой улыбкой, подтверждающей сказанное, но её мысли не совпадали с её поведением. Хорошо было бы, если бы вампиры существовали…. Тогда можно было бы проверить все слухи о них…. Девушка огорчённо вздохнула. Странно было не то, что Зеро сказал, что их не существует, а то, что он резко замер на месте, услышав её слова. Он же не боится этого? Хана задумчиво посмотрела на юношу, размышляя по этому поводу.
-Наверное, их и не существует… - протянула девушка. – Но… - Ханако чуть прикрыла глаза и добавила едва слышно. – Но это было бы по-настоящему интересно, встретиться с настоящим вампиром…. – девушка убрала прядь волос за ухо.
-Мне не дарят…. Да и я не принимаю подарки… Я не люблю этот праздник…
-Надо же… Это ведь такой замечательный праздник…. - Ханако слабо улыбнулась, отведя взгляд в сторону. – А я вот никогда никому не дарила…. Сама не знаю почему…. – девушка вернулась обратно к Зеро. – А знаешь, скоро ведь этот день… - Ханако мило улыбнулась. – Я не верю, что тебе ничего не дарят. И даже если это так, то, возможно, в этом году будет по другому, - девушка несколько загадочно подмигнула юноше и вновь улыбнулась.

0

32

– Но это было бы по-настоящему интересно, встретиться с настоящим вампиром…. Зеро на слова девушки лишь нахмурил брови чуть сжав руку в кулак, - глупая… нельзя любить этих тварей… не за что нельзя…, знала бы Ханако, чуть меньше пол Академии, являются полноценными, настоящими «живыми» вампирами, даже сейчас она стоит и разговаривает с одним из них…пусть даже он и не хочет этого признавать на свой счёт, ибо всем своим сердцем ненавидит эту кровососущую расу… и никогда не примет… Кирию стало немного дурно, то ли от того, что было слегка душно, то ли ещё от чего.
-как же я их ненавижу…, Зеро решил, что лучше вообще не продолжать эту тему, и самому было от этого не очень то хорошо, да и не к чему…
Тема вновь сменилась наступающим праздником Святого Валентина, честно говоря Зеро действительно не любил этот праздник… ну не лежала к нему душа, да и год от года терпеть это безумия со стороны Дневного Класса, в основном девчонок, которые лишь визжали в предвкушении этого ненужного праздника,  ведь кипишь они поднимают ещё задолго до самого праздника, сначала перетрут что кому и как подарит, а потом в каком количестве и какой шоколад будут готовить дабы показать свои чувства…
-глупый праздник, - тихо и спокойно ответил Кирию, продолжая спокойно двигаться в заданном направлении, лишь изредка поглядывая на девушку, не отстаёт ли она…

0

33

-Глупый праздник…. – сказал юноша. Ханако слегка нахмурилась.
-А я так не считаю, меня забавляет наблюдать за теми, кто готовится к этому дню, - девушка двинулась вслед за Зеро. – Тем более можно объесться шоколада… эх… - Хана задумчиво посмотрела вперёд. – Как я скучаю по магазинчику напротив своего дома, хоть и прошло от силы час после моего отъезда. Но там был воистину чудесный шоколад! – девушка улыбнулась. – Зеро-кун, если тебе всё же подарят, а ты не захочешь его есть, то я всегда готова сделать это за тебя, - Ханако мило улыбнулась. – Так что если что принимай всё, - девушка сунула руки в карманы. – Наверное, в этом году придётся мне тоже повозиться, хотя я сроду никому никогда не готовила шоколад. Это сложно, ведь никогда не знаешь, что может получиться. И боюсь я отравлю того, кому подарю его, - усмехнулась Ханако. – Но я постараюсь и сделаю всё как надо… - девушка приложила пальчик к губам. – Если, конечно, не съем его до того, как подарю… - я разговариваю с ним, как ни в чём не бывало, словно знаю его давно... но почему мне это нравится - он весь мой бред слушает терпеливо...

0

34

- как же она похожа на Юки…она наверно тоже будет готовить шоколад…, пауза в мыслях, - …для Канаме…, на мгновение прикрыл глаза, - а… не важно…я ненавижу этот праздник…мне всё равно...
Зеро вновь посмотрел на девушку, - она постоянно улыбается… и безумно любит шоколад, слегка ухмыльнулся беловолосый староста.
– Зеро-кун, если тебе всё же подарят, а ты не захочешь его есть, то я всегда готова сделать это за тебя. Так что если что принимай всё,-  Кирию кивнул, посмотрев спокойно на девушку,  позже не менее спокойно и тихо ответил,
- хорошо, я учту…
А вот и очередной пункт назначения – столовая, довольно большая и довольно уютная, Кирию встал перед дверью и открыв её, пропустил девушку вперёд.
Пояснять, что это столовая не стал, ибо говорил это и раньше, да и как обычно, говорить ничего не хотел…

0

35

-Хорошо, я учту…
-Вот и отлично, - Ханако мило улыбнулась. – Надеюсь, его будет много, - девушка откинула волосы с плеч за спину, шагая рядом с Зеро. Ну вот, всё складывается просто отлично…. Я так этому рада…. Даже слишком рада…. На удивление… Хана стала теребить замок куртки, глядя себе под ноги. Он хороший человек…. Как я могла думать, что он необщительный и хладнокровный? Девушка искоса взглянула на парня. Как всё же хорошо, что именно он сопровождает меня везде.… Это было весьма забавно – разговаривать с ним, когда отвечают коротко и редко. Ханако улыбнулась. И вот, наконец, они пришли. Зеро пропустил её вперёд. Девушка, проведя легонько по двери, вошла в столовую. Было пусто и тихо. Хана прошла немного вперёд, внимательно осматриваясь.
-Большая, - девушка развернулась к выходу. – Как же мне всё-таки нравится здесь, - Ханако вышла и осмотрела коридор и путь к столовой, зрительно запоминая всё. Ну, в крайнем случае я просто пойду за кем-нибудь из своего класса… Девушка повернулась к Зеро и улыбнулась.
-Куда теперь?

0

36

-так… а куда теперь лучше?…,- чуть задумался Зеро, осмотревшись мельком и быстро вокруг своей оси.
-сейчас…, -пауза, -кабинеты где будешь учиться…потом обратно, - так же как и всегда спокойно ответил Кирию посмотрев на новенькую.
Зеро понимал, что даже если она и забудет расположение всего, если уже не забыла, то так как учиться они получается будут в одном классе, то и в дальнейшем девушка не заблудится, и будет либо идти за всем классом, либо за самим Зеро, но второй вариант для самого беловолосого парня Кирию был не выгоден, очень не выгоден… Особенно если считать тот факт, что у него бывает неконтролируемая жажда крови, да и сам факт, что он вампир может раскрыться если  Зеро будет на виду а то и вовсе рядом с новенькой девушкой Ханако…
Тихонько двинулся в сторону кабинетов, знал что девушка пойдёт за ним.  Ещё раз пожалел, что подписался на эту работу… на то, что так глупо согласился быть проводником-экскурсоводом …
- нет…всё это был первый и последний раз…

0

37

-Сейчас… Кабинеты где ты будешь учиться…. Потом обратно… - спокойно ответил юноша. Ханако бросила последний взгляд на столовую и поплелась вслед за Зеро, на ходу поправляя куртку, капюшон которой немного скосился вправо.
-А это далеко? Ну… далеко от комнат, да? – Хана забеспокоилась. Она уже забыла дорогу к своей комнате, что говорить про кабинеты. Хоть карту рисуй. Карту…. Девушка начала вспоминать, нет ли у неё с собой ручки, но убедившись, что никогда не берёт всё это с собой, сокрушённо вздохнула. Хоть и не было у неё особой привычки писать на руке, но для начала бы и это сгодилось, притом, что отмыть её несложно. Но, во всяком случае, остаётся запасной вариант.
-Зеро-кун, - Ханако метнулась к парню и стала идти справа от него. Может быть, ей повезло, и он учится вместе с ней. – Слушай, я вот немного призабыла всё… - виновато улыбнулась девушка. – Может, ты учишься со мной в одном классе? Или в параллели? Или ты меня старше? – Хана пыталась учесть все варианты, чтобы, в конце концов, попросить Зеро на первое время помогать ей ориентироваться в новой школе.

0

38

Кирию заранее знал, что примерно так всё и кончится… Тихонько и слегка раздражённо хлопнул себя по лбу, выдыхая воздух как можно спокойнее.
-и зачем я тут распинался…или может она просто меня не понимает? Будь на моём месте Юки она бы тоже всё позабыла?..., - тихий вздох.
-Может, ты учишься со мной в одном классе? Или в параллели? Или ты меня старше?
-старше…в одном, - коротко ответил сразу на несколько вопросов девушки, - но помогать я  не буду, - чуть тише произнёс беловолосый парень Кирию.
- я попрошу за тебя, Юки…она тебе с удовольствием поможет, - это будет маленькая безобидная месть…за то что они заставили меня заниматься подобным бредом…
-ладно, хорошо, - произнёс как бы подводя итог выше сказанному и вообще фактам.
- тогда сейчас до кабинетов, потом обратно…, - и всё…я свободен.
Всё это время не поворачивался к ней лицом, стоял к девушке полу боком , запустил руку в волосы и продолжил путь к кабинетам, которые находились не так далеко отсюда, чему отпрыск великих охотников Кирию, был несомненно рад…

0

39

-Старше… в одном классе…
-Старше… - машинально повторила девушка. Значит, я могу называть его Зеро-семпай… да…. Могу… И он в моём классе… со мной в одном классе…. Ханако только хотела выразить свою радость, как слова Зеро ввели её в ступор.
-Но я не буду помогать. Я попрошу за тебя Юки…. Она тебе с удовольствием поможет, - произнёс он. Кимико закрыла глаза. Нет, всё же зря она надеялась сдружиться с ним. Его не порадовало то, что она немного подзабыла дорогу. Девушке хотелось сказать, что она забыла лишь то, как идти до столовой от комнаты. Но не сказала, решив, что это будет лишним. На глаза навернулись слёзы. Испугавшись, что Зеро может это увидеть, Ханако поспешно опустила голову, дабы скрыть всё.
-Ладно, хорошо…. Тогда сейчас до кабинетов, потом обратно…
-… - девушка повернулась в сторону столовой, делая вид, что будто запоминает всё вокруг. В это время она быстро стёрла слёзы и обернулась к Зеро с милой улыбкой, выражая всем своим видом добродушие и радость.
-Хорошо, - Хана пошла вслед за юношей. С самого начала всё шло наперекосяк…. Да…. и на что я рассчитывала? С первой встречи было видно, что его совсем не радует всё это…. Что я всего лишь обуза…. Тогда нужно хотя бы постараться запомнить всё и больше не задавать никаких вопросов – быстро и молча завершить дело….

+1

40

Зеро прекрасно понимал, что словами скорее всего заденет девушка за живое, но увы ему было совсем не нужно, что бы кто-либо ходил за ним, спрашивал что-либо, ведь он и сам по себе довольно нелюдим, да и будь она постоянно рядом, могла раскрыться тайна, которую хранят стены Академии и Ночной класс, вместе с Ректором и двумя старостами…
Будто упрёком в глазах всплыл разговор в кабинете ректора, как Юки на три а то и на четыре раза говорила Зеро как он должен себя вести с новенькой, «никаких грубостей, побольше улыбайся, побольше говори и будь милым».
- чёрт…, - тихий нервный вздох.
- хорошо, давай ещё раз…, пауза, - что именно ты забыла?, - улыбку вытянуть из себя не смог, улыбаться можно сказать не умел, да и не хотел научиться, зачем ему это?...
Всё что он смог сейчас сделать, это просто как можно спокойнее говорить с новенькой девушкой, которая ничуть не виновата в том, что её сопровождает именно Зеро, нелюдимый Зеро…

0

41

Ханако как можно беззаботнее улыбнулась, замахав руками.
-Ничего страшного. Не беспокойся…. – девушка запнулась. С чего бы ему ещё и беспокоиться за неё? Он просто спросил это из вежливости… или нет?.. – Я всегда могу спросить у кого-нибудь, тем более, думаю, здесь легко можно найти дорогу, - последние несколько слов были произнесены неуверенно, будто Хана на ходу размышляла о достоверности сказанного. Ей нравился Зеро, и поэтому ей не хотелось загружать его своими «проблемами». Из-за того, что очень сложно прочесть его мысли по глазам (ведь выражение лица парня почти всегда безразличное), девушка не могла дать более чёткий и уверенный ответ и найти ту самую точку предела, до которой она не должна доходить своей болтовнёй. Но, возможно, если она правильно думает, то Зеро не сильно нагружает её «бред». И именно поэтому Ханако не особо ущемляла себя в этой области. Тем более, ей совсем не хотелось так скоро прощаться.
-Семпай, не…. – девушка запнулась – опять чуть не вырвалось «не волнуйся». – Забудьте об этом. Давайте продолжим путь к классам? – Хана побледнела, заметив, что начала вдруг разговаривать с юношей на «ВЫ». – Простите… - на выдохе сказала девушка. Нет, конечно, в бывшей школе она с семпаями говорила на «ты», но почему с Зеро через это понятие не могла. Не мола именно с этого момента…. Она сама не знала почему. Может, потому, что «привязалась» к нему? Или потому что степень уважения к юноше возросла? Чёрт… что я делаю?! Девушка зажмурилась, встряхнув головой. Не надо… не надо так разговаривать… вдруг он подумает… что я не хочу больше с ним общаться, поэтому и начала постепенно отдалять его?!

0

42

-Кажется, я уже провалил все наставления Юки…чтож…ладно поздно уже….
– Я всегда могу спросить у кого-нибудь, тем более, думаю, здесь легко можно найти дорогу,- угу…, - тихо произнёс  в ответ Зеро, вернее «это» нельзя назвать «произнёс» скорее утвердительно промычал…
В голосе Ханако чувствовалось напряжение и какая то некая растерянность, чего не было прежде.
Слегка задумался , - да…определённо, -как бы продолжал свою мысль Кирию и  уже представил, как в очередной раз Юки будет возмущаться и легонько колотить Зеро своими маленькими кулачками, но всё же не смотря на это довольно сильно…Ну а что? Они сами с Ректором виноваты, что поручили такую работу именно ему…на что они вообще надеялись? Что Зеро изменится за пару часов? Что он будет пай-мальчиком? Нет ну не шутники ли?...
-Семпай, не….  , - аж остановился на мгновение, - семпай?..., но вскоре продолжил путь слушая что она скажет дальше.
-Забудьте об этом. Давайте продолжим путь к классам?, - а?, - посмотрел на неё слегка удивлённо, обернувшись, - ты уверена?, - внимательный и даже в какой то степени заботливый взгляд.
Кирию нисколько не напрягало то, что девушка как то резко стала обращаться к нему на «вы», его больше бы вывело из себя если бы она назвала его «Кирию-семпай», но благо, девушка не знала его фамилии, а обычное, безобидное «семпай» он вынесет… да и в конце-концов привыкнет…

0

43

Ханако кивнула, премило улыбнувшись. Заметив хоть и чуточку, но всё же заботу во взгляде Зеро, девушка пришла в неописуемый восторг. Если повезёт (как часто она возлагает надежды на это), то она сможет подружиться с ним. А значит ей будет совершенно не одиноко одной в этой школе, пока она не найдёт друзей. Но вот хочет ли это сам парень? Ханако мельком, но в тоже время внимательно посмотрела в глаза. Скорее всего – нет, иначе бы он давно разговорился…. улыбнулся…. Интересно, а какая у него улыбка? Возможно ли вообще вытянуть её из него? И… видел ли её кто-нибудь?
-Семпай… - как-то робко начала Ханако, сунув руки в карманы. – А чем вы занимаетесь в свободное время, если оно, конечно, есть…. – девушка не нашла более путного вопроса, чтобы продлить беседу. Она не особо спешила, ведь жить ей предстояло одной, до конца занятий явно далеко, а в общежитии пустынно. Так почему бы не скоротать время таким образом? Только остаётся одна проблема – Зеро. Его может совершенно не устраивать всё это. И тут ей в голову пришла совершенно невообразимая и совершенно не в тему мысль… А если я подарю ему шоколад, то он вернёт его мне обратно? И это несколько озадачило её. Но ненадолго. До «этого» дня далеко и возможно она уже забудет об этой идее, так что…
-Я, конечно, лезу не в своё дело… но… - Ханако опустила голову. – Но мне просто любопытно… - и хочется узнать побольше о тебе… мысленно добавила девушка, слабо вздохнув. Что поделаешь. Такая вот она.... Говорит не думая....

0

44

-Семпай…, - опять «семпай»?...эээх…ладно не важно как она меня называет…абсолютно не важно…, -тихо и спокойно шёл в сторону кабинетов, ведя за собой новенькую девушку.
Её вопрос Кирию заставил задуматься и около полторы минуты он молчал, позже тихо и как то даже многозначно ответил
– у меня совсем нету времени…, многозначно звучало для Зеро, ведь у него действительно было не так много времени, не много в отношении с другими «людьми», но не смотря на это второй смысл этой фразы выглядел глупо, он жив пока не стал уровнем Е, и жив, пока есть к чему стремиться, за что или кого бороться, и пока… пока присутствует цель, он будет жить, даже пусть почти уровнем Е, пусть! Он борется и будет бороться, хотя и руки у него постепенно опускались…но для вампира такого класса он ещё очень долго продержался.
Явно слегка погрузившись в свои мысли и слегка нахмурив брови, Кирию лишь молча продолжил следовать дальше к следующему и как ему УЖЕ показалось не последнему пункту их совместного с девушкой пути…

0

45

-У меня совсем нет времени…. – как обычно тихо и спокойно ответил Зеро. Ханако озадаченно двинулась за ним. Кто же он здесь, если так занят? Или он занимается уроками? Или… или я не знаю… Девушка вздохнула. Гадать бессмысленно. Зеро настолько скрытен, что невозможно узнать о нём почти ничего. Она даже не знает его возраста. Но хотя бы он может проявлять чувства, а это значит, что Зеро совсем не бессердечный человек. А раз так, то возможно…. Можно с ним и сблизиться. Но, по меркам девушки, это будет довольно долгая процедура. И весьма сложная.
-Зеро…. – Хана замолчала, словно раздумывая о том, как обращаться к юноше. – Зеро-кун, а после того, как ты покажешь мне классы, то….то мы распрощаемся?.. или наша экскурсия продолжится?.. – То мы ещё куда-то пойдём? – голос девушки звучал несколько встревожено, будто она боялась того момента. В любом случае, они в одном классе, но…. Она ведь не сможет говорить с ним там? Она не сможет подойти к нему… Поэтому я должна узнать побольше сейчас. Да… Ханако шла за Зеро, немного отставая от него. Проходя мимо окна, девушка замерла, заметив поодаль ограждённое стеной здание. Что это? Хана подошла ближе к окну, разглядывая очертания строения. Может, это учебное здание?
-Зеро-кун, - окликнула она юношу. – Что это за место? Мы идём туда? Или классы находятся в другом месте? – девушка указала пальчиком сквозь стекло на здание.

0

46

Девушка выглядела обеспокоенное, не то чтобы Зеро это видел, он это просто почувствовал, в её голосе, и даже шаге… Вампирский слух был довольно чувствителен ко всему, но раз Зеро не полноценный вампир, то его слух слегка затуплен… но добавляется ещё один факт: он родился в семье охотников, а чутьё у них…как  у ищеек, этим и восполнялся баланс «клыкастого дара» Кирию.
-Зеро…. Зеро-кун, а после того, как ты покажешь мне классы, то…. То мы ещё куда-то пойдём?.
-уже «Зеро-кун», не постоянная девчонка…,- лёгкая ухмылка, и опущенный взгляд с слегка прикрытыми глазами.
-посмотрим…, - опять многозначно произнёс беловолосый юноша и вновь поднял голову в исходное положение.
Прислушавшись, Зеро понял, что шаги девушки вдруг прекратились, он встал и обернулся. Девушка смотрела в окно. Явно что то заинтересовало её.
– Что это за место? Мы идём туда? Или классы находятся в другом месте? -Зеро-кун, - вернувшись лениво к ней что бы удостоверится правильно ли он подумал, но интуиция его не подвела, девушку действительно привлекло здание Ночного общежития…которое лучше бы она вообще никогда не знала и не видела бы, ну это было так по мнению Зеро.
- лучше вообще не знать этих тварей!...хотя может ты и окажешься такой же помешанной фанаткой по этим ублюдкам, - Кирию непроизвольно нахмурился, из-за своих не приятных сердцу, да и глазу мыслей.
- нет, туда тебе запрещено…, пауза, и очередной взгляд на виднеющееся здание- туда нам не нужно, - снова пауза, и Зеро слегка прикрыл свои глаза отходя от окна и развернувшись направившись по заданному направлению, тем более оно было отсюда уже совсем-совсем близко.
- это здание Ночного общежития…, пояснил беловолосый вампир-охотник.

0

47

-Нет, туда тебе запрещено…. Туда нам не нужно….. – ответил Зеро. Ханако чуть склонила голову на бок. Своим ответом юноша лишь ещё больше разжёг любопытство девушки. Теперь ей точно захочется узнать всё об этом здании. В частности, почему туда ей нельзя… Пока Хана разглядывала здание, Зеро двинулся дальше.
-Это здание Ночного общежития….
-Ночного общежития? – Ханако встрепенулась. Отпрянув от окна, она почти бегом пошла вслед за Зеро.
-Там живёт тот самый Ночной класс? – девушка была взволнована. – Да? – Ханако сравнялась с юношей. Неужели это то самое общежитие, про которое она услышала на улице от учениц Академии Кросс, когда гуляла по улицам города? Сплетни девчонок её не особо волновали и Хана бы совершенно бы не обратила на них внимания, если бы не услышала с каким трепетом они обсуждали учеников Ночного класса… Особенно часто было слышно, видимо, прозвище одного из учеников – «Идол-семпай». Не по своей воле она заслушалась об этом, т.к. собиралась поступать в Академию Кросс.
-Я слышала, что они очень красивы… - протянула девушка. – Но меня больше волнует то, что они не учатся днём. По крайней мере, мне так сказали, когда я подошла на улице к двум девушкам из этой школы. Это ведь ненормально. Они что со странностями? Или чего похуже, раз не могут учиться со всеми? – Ханако задумалась. – И кто такой этот «Идол-семпай»? Что-то он уж больно популярен...– девушка перевела взгляд в потолок. Всё, что её волновало, она решила узнать у Зеро. Может быть, он скажет ей больше, чем сами ученицы Дневного класса, встреченные ею.

0

48

Кирию уже несколько раз пожалел, что ответил честно на её прошлый вопрос по поводу того, что это за здание… за одним вопросом последовало ещё не один и не два…намного больше.
Зеро чуть нахмурил брови, он начал злиться, нет, не только потому, что девушка по своему незнанию да и просто любопытству задавала слишком много вопросов, а потому что опять тема затронула тех, кого беловолосый охотник ненавидел больше всех…больше жизни…
Тихий вздох – тебе не нужно этого знать…
-поверь, лучше ничего этого не знать, чем знать и презирать всю эту чёртову нечисть!, - что бы хоть как то сменить тему их разговора, чтобы избежать ещё миллионов вопросов, Кирию решил сказать что-нибудь, даже особо не важно что, главное что бы это «что» подействовала, и девушка хотя бы на время отвлекалась от расспроса обо всё этом…о тех темах разговора которые вводили Зеро в бешенство или просто в отчаяние и гнев.
- мы почти пришли…, - пауза и думы по поводу, что ещё он может сказать, - в классы заходить не будем, там идут уроки, но расположение каждого кабинета и по какому предмету тут преподают я покажу и расскажу…, - одна из больших фраз беловолосого вампира за всё время проведённого с Ханако, Зеро искренне надеялся, что дальше вопросов по поводу Ночного класса не будет…надеялся…

0

49

-Тебе не нужно это знать… - тихо ответил Зеро. Ханако почувствовала, как сжалось её сердце. Она словно почувствовала внезапную боль, но боль не её. Сейчас она отчётливо поняла, что парню эта тема не нравится.
-Не нужно?.. – девушка вопросительно посмотрела на юношу, сжимая ткань пиджака. – Но… это же…. Так загадочно… да…. Я бы хотела узнать побольше о них... – Хана тяжело вздохнула, сдерживая поток вопросов. Как же ей хотелось поспрашивать у Зеро всё про Ночной класс. Но… вместо этого не проще ли будет самой сходить туда и узнать?
-Зеро-кун, прости, - девушка остановилась. – Прости, что затронула эту тему. Мне правда жаль, - Минами чуть прикрыла глаза. Да, она сходит сама и узнает. Зачем ей кого-то тревожить? Она привыкла всегда докапываться до истины одна.
-Мы почти пришли… В классы заходить не будем, там идут уроки, но расположение каждого кабинета и по какому предмету тут преподают я покажу и расскажу…
-А, спасибо, - Ханако отвлеклась от своих мыслей и поспешила за Зеро. – Я готова слушать, - улыбнулась девушка. Пора было уже сосредоточиться на чём-то одном. Но… для неё это сложновато. Особенно сейчас, когда она узнала, где живёт Ночной класс. Остаётся лишь после экскурсии тайком пробраться туда. Конечно, это, наверное, против правил… Или нет? Но если бы это было так, то Зеро бы сказал. Значит, всё нормально.

0

50

– Прости, что затронула эту тему. Мне правда жаль -Зеро-кун, прости
– забудь…, как можно более спокойный выдох и спокойный даже наверно холодный  тон голоса, но увы Зеро догадывался, что так просто эта тема не закончиться и волей-неволей они будут вновь и вновь к ней возвращаться, вопрос насколько часто и вынесет ли это Зеро ни разу не сорвавшись на ор, крик и гам? Непонятно…да и в принципе не известно.
Беловолосый Кирию задумался, что он может ей рассказать, а что нет, если вдруг она опять заикнется про Ночной класс, но пришёл к выводу, что лучше вообще ничего не говорить, просто отрезать все даже попытки начать эту ненавистную тему для разговора.
Зеро посмотрел на Ханако, девушка уже была готова тронуться дальше по  маршруту, но что то парню подсказывало, что так просто от Ночного Класса она не отстанет, пока не узнает то, что её интересует, и дабы оградить от этого всего, Зеро чётко и серьёзно произнёс:
- и даже не вздумай отправляться туда!...это запрещено!, -да и к тому же ещё и опасно..., мысленно добавил Зеро, посмотрев ей в глаза, ища утвердительный ответ на своё столь важное предупреждение.

0

51

-Забудь… - холодно сказал Зеро. Девушка чуть нахмурилась. Она извинилась, чего ещё надо? Упасть на колени? Почему он так холодно отреагировал? Ханако не могла этого понять. Такое ощущение, что у него с Ночным классом плохие отношения. И даже очень плохие, ведь слова об этом доставляют ему, кажется, боль?.. Или просто он так выражает свою ненависть? Девушка утомлённо вздохнула. Ну почему всё так сложно? Почему нельзя чётко и честно ответить? Ведь своими загадками юноша только сильнее озадачивает её, а, следовательно – затягивает в это. Ханако не из тех, кто бросает что-либо не законченным.
-И даже не вздумай отправлять туда!.. Это запрещено! – сказал Зеро, прервав ход мыслей девушки. Вот-вот, я так и думала. Я знала, что он скажет это. Слишком предсказуемо. Ханако встретилась взглядом с юношей. Он явно ждёт, что кивнёт и пообещает ему, что не пойдёт туда. Но она не сможет сдержать данное обещание, так зачем его давать? Если лишь просто кивнуть? Но Зеро этому не поверит. А сдержать себя Хана уже не сможет – без всяких сомнений после экскурсии она отправится на свою собственную разведку. Тем более ей не хочется врать ему. Он – её первый друг в Академии, и пусть он, может, так и не считает. Для неё Зеро всё равно будет тем, на кого она бут ровняться, кого она будет уважать, кого будет считать свои другом. И пусть даже это не взаимно, но… она не сможет предать его. Поэтому лучше промолчит на последние слова, но не даст обещание. Но если я пойду, то нарушу правила, которые, конечно, даже не читала. Но можно сослаться, что не знала?.. Девушка внимательно посмотрела в глаза Зеро.
-Хорошо, - совсем не искренне, но с улыбкой, ответила Ханако. Неважно. Что может с ней случиться, если она вечером сходит к Лунному общежитию? Да ничего! Ночной класс не монстры же! Чего их бояться?

0

52

Печальный и в какой то даже степени грустный  и мучительный вздох, Кирию запустил руку в свои волосы явно выражая своим жестом, как же он уже устал от этого, да даже не от самой этой и без того затянувшейся экскурсии, но ещё и из-за того, что он устал от этих постоянных разговоров о Ночном классе, о вампирах и о том, что когда-нибудь они смогут вместе сосуществовать с людьми… что конечно же Зеро считал не просто глупостью, а самым настоящим безрассудством со стороны предводителей и той и другой расы…причём изначально.
Конечно он понимал, что её это «хорошо» было лживым, и что она ослушается его пожелания, да хотя Зеро так же понимал что она в  принципе не обязана его слушать, ведь он ей по сути дела никто…совсем никто… лишь первый знакомый «человек» в этой Академии.
- что же мне с тобой делать...
- В Ночном классе учится элита, поэтому они учатся по ночам…во вторую смену. Все они красивы и обаятельны а так же умны, - говорил будто по заученному тексту, правда заметно этого особо не было, ибо Зеро практически всегда говорил спокойно и без лишних эмоций поэтому знающей девушке его всего каких-то пару минут врятли бы определила факт «заученности» в его словах,  которые было необходимо преподносить именно так…Дабы избежать как  лишних и ненужных вопросов.
Сам же Зеро не считал их не теми, не другими не третьими, для него они просто были вампиры – те которых он ненавидел и ненавидит всем сердцем…

0

53

-В Ночном классе учится элите, поэтому они учатся по ночам… во вторую смену. Все они красивы и обаятельны, а также умны, - внезапно сказал Зеро. Он говорил как всегда – спокойно и сдержанно, без всяких эмоций, но… Ханако отлично помнила реакцию парня лишь от одного упоминания Ночного класса. И ей показалось подозрительным сиё спокойствие Зеро на этот раз.
-Надо же, велики шишки общества, - усмехнулась девушка. – Что-то мне начинает казаться, что там учатся одни эгоисты… ну или избалованные судьбой дети… или ещё что-то в этом роде… - казалось, девушка растерялась в своих догадках. - Ну, возможно они красивы и обаятельны и умны, но не это главное в жизни. И как им не одиноко жить в кругу одних и тех же лиц? Ведь Ночной класс совсем не очень велик, верно? – Ханако впустила пятёрню в чёлку, чуть откинув голову назад. – По правде говоря, сначала мне показалось, что они не от мира сего, раз учатся отдельно, да ещё и ночью. Но я поверю твоим словам, Зеро-кун, пусть они будут элитой. Но это всё равно подозрительно. Разве ночью нормальные люди не спят? Раз уж на то пошло, они вообще нормальные? – девушка сунула руки в карманы. – Может, они в зеркалах не отражаются? – засмеялась Ханако. – Или чего похуже? Их образ жизни больше похож на вампирский. Надо будет проверить теорию с зеркалами, - девушка задумчиво посмотрела в потолок. И тут же побледнела, сообразив, что буквально чуть не проболталась о том, что собирается идти к Лунному общежитию. Боже, что-то меня разнесло…. Зачем я только читаю книги по монстров и прочую нечисть?

0

54

Внимательно слушал девушку, и что она скажет на этот счёт, по началу его даже позабавила реакция девушку, по поводу того что все в Ночном классе эгоисты и избалованные судьбой дети, Зеро даже ухмыльнулся на этот счёт, и как то даже самодовольно улыбнулся. Нет улыбкой «это» назвать конечно нельзя было…но всё же.
Кирию уже даже слегка расслабился, и хотя бы чуть-чуть вернулся в более-менее нормальное состояние духа, уже отставив мысль о том, что ему опять придется оправдываться или что-либо объяснять касаемо Ночного класса.
Но не тут то было, всё обернулось в какой то степени даже хуже, чем Зеро мог себе представить.
- Разве ночью нормальные люди не спят? Раз уж на то пошло, они вообще нормальные? – Может, они в зеркалах не отражаются?– Или чего похуже? Их образ жизни больше похож на вампирский. Надо будет проверить теорию с зеркалами
Зеро аж передёрнуло всего, ведь в принципе его это тоже касалось, пусть он не в Ночном классе, пусть он и никогда не признает себя одним из них, но всё же он был в какой то степени с ними…
Ему ещё повезло, что он до сих пор учиться в Дневном, что категорически правилам, а если так же учесть дикую жажду которая у него бывает…
-чёрт…,-  не показывая виду, что в очередной раз задела эта тема, Зеро на мгновение задумался, что же он может ответить девушке, дабы и показать свою позицию на этот счёт, да и убрать все подозрения с Ночного класса по поводу их вампиризма, который по правде говоря у них безусловно присутствовал, но не для людей находящихся в этой Академии. Юки не в счёт…
- ты веришь в эти сказки? Думаешь вампиры не отражаются в зеркалах?, - с лёгкой усмешкой, - глупости, даже если они не такие как мы, они просто элита да и только, ничего такого мистического в них точно нет, - замолчал а потом дополнил, - но про эгоистов ты верно подметила, - вновь самодовольная ухмылка.
Безумно надеясь, что сказал это более чем правдоподобно, Зеро лишь посмотрел на девушку, - и всё же ты пойдёшь к Лунному общежитию да?...

+1

55

-Ты веришь в эти сказки? Думаешь, вампиры не отражаются в зеркалах? Глупости, даже если они не такие как мы, они просто элита, да и только, ничего такого мистического в них точно нет. Но про эгоистов ты верно подметила.
-Ну… - Ханако задумалась. – Знаешь, многие не верят в призраков, но вдруг они есть.… Хотя многие и утверждают обратное, но доказательств у них нет. Конечно, я не верю в то, что вампиры боятся солнечного света или чеснока…. Но насчёт зеркал… хм… Возможно это и миф. А колы осиновые? А кресты? – девушка решила, что может быть Зеро просвещён во всё это. Да и ей бы самой хотелось послушать точку зрения другого человека. Никто из её бывшей школы не увлекался мистикой, поэтому сотоварищей в поисках приключений у неё не было. – А насчёт эгоистов…. Можно сказать, что я выросла среди них. Они считали ниже своего достоинства учиться со всеми, поэтому даже устраивали бунты, чтобы их отделили от других. Но может быть в душе они все ранимые существа и лишь под внешней оболочкой пытаются скрыть это…. – Ханако чуть прикрыла глаза. Зеро разговорился. Она даже не заметила, как это произошло. Теперь она может спокойно разговаривать с ним, а не постоянно улыбаться и пытаться развеселить юношу. У девушки вырвался вздох облегчения.
-Если бы в мире не было мистики, то жизнь стала бы скучной. Я не знаю, существуют ли вампиры или призраки, но если верить в это, то вдруг когда-нибудь можно будет их увидеть? Всегда думала, в самом ли деле после укуса вампира становишься таким сам? Хотя, если подумать, то если бы всё так и было, то большая часть населения была бы вампирами. Это же бесчеловечно! Конечно, я понимаю, что им хочется крови, но ведь… всё же надо как-то ограничивать себя… - девушка проговорила последнюю фразу более тихо, чем все остальные. - Ещё я читала, что некоторые вампиры используют людей как игрушек…. Ну, в любом случае, в жизни нужно попробовать многое, а, следовательно, если вампиры и существуют, то хотя бы одним глазком увидеть их, - Ханако мечтательно вздохнула. Что-то её точно разнесло не туда. Но что поделаешь. Если она начала, то пока не узнает всё – не закончит. Да и вообще, в самом деле, нужно убедиться насчёт Ночного класса. Будь она элитой, то наоборот бы ходила в обычную школу. Зачем ограждать себя? В любом случае, Ночной класс представляет собой загадку, которую ей хочется разгадать. Только вот интересно, кто здесь следит за порядком? Ведь таких как она может быть десятки!
-Зеро-кун, а кто следит за учениками? Ну… допустим, есть люди, которым интересно узнать о Ночном классе и они решат пробраться к общежитию… кто следит за ними?

0

56

Сейчас довольно такой серьёзной проблемой являлось то, что Ханако верила в вампиров, верила в принципе в их существования, и более того хотела бы с ними встретиться…эх знала бы она, что даже сейчас говорит с одним из них. Но это бы точно было катастрофой, если бы тайна раскрылась, причём не только для самого Зеро но и для всей Академии, правда скорее всего ей бы после этого стёрли память, но согласитесь это более чем не человечно…
- осиновые колы, кресты, зеркало, чеснок… всё это чушь придуманная людьми..., - тихо ответил Зеро подойдя к стене и оперевшись о неё, сейчас идти до каких то там чёртовых классов было бесполезно, пока они не закончат этот разговор они явно никуда не пойдут…
После этого Зеро молчал, просто внимательно слушал девушку, чтобы потом ответить (возможно ответить) один или парой предложений на всё это, тем более как он понял разговаривать она любила, да и как потом уже понял Кирию, тема про вампиров и мистику была у неё если уж не самой любимой, то уж точно одной из любимых…
Но может быть в душе они все ранимые существа и лишь под внешней оболочкой пытаются скрыть это…. Конечно, я понимаю, что им хочется крови, но ведь… всё же надо как-то ограничивать себя…, - эти слова задели Зеро буквально до глубины души, до глубины тёмной и измученной души.
Беловолосый вампир отвёл взгляд, вид был у него задумчивый, и в какой то степени даже печальный, но в его и без того печальных глазах этого было довольно сложно заметить, ведь взгляд у парня обычно был таким…
Позже собравшись с силами и мыслями, Кирию ответил по прежнему спокойно и размеренно:
- Они всего лишь монстры в человеческом обличии…, все сказанные им слова отдавались в районе груди, с такой дикой болью и нахлынувших коротких и отрывистых воспоминаний, что Зеро лишь вернулся от них, только тогда, когда девушка вновь заговорила, правда слегка на отдалённую тему.
-Зеро-кун, а кто следит за учениками? Ну… допустим, есть люди, которым интересно узнать о Ночном классе и они решат пробраться к общежитию… кто следит за ними?
С мгновение промолчал и ответил – Старосты Академии…, - позже добавил, -.. я и Юки…
- именно поэтому мне и поручили сопровождать тебя…эх…но почему я! Юки бы справилась намного лучше! Зачем делать мне такие испытания!..., - злился про себя Зеро.

0

57

-Осиновые колы, кресты, зеркало, чеснок… всё это чушь придуманная людьми..., - сказал Зеро. Девушка слабо улыбнулась. Зеро довольно интересный человек. Может, он и не особо разговорчив, но зато умён.
-Получается, нет способа уничтожить вампира? – Ханако задумчиво поднесла пальчик к губам. – Все известные мне, получается, ложь. Серебряные пули для оборотней… Интересно, а серебро хоть как-то действует на вампиров?.. – девушка повернула голову в сторону окна, словно пытаясь вновь увидеть здание Ночного общежития. Зеро прислонился к стене – это Хана заметила боковым зрением. Он что, не собирается пока никуда идти? Девушка подошла к окну. – Этот город мне кажется иногда очень странным… я бы не удивилась, если бы здесь жили вампиры… например, идёшь себе по улице… - Ханако облокотилась на узкий подоконник окна. – А тут бац и выскакивает вампир… с красными глазами, хех, и что-нибудь про кровь, например, шипит…. И как прыгнет, а его и не убить ничем…. – девушка вздохнула. И тут Ханако почувствовала, что что-то пошло не так. Неужели её слова задели Зеро?
-Они всего лишь монстры в человеческом обличии…
-Монстры?.. – девушка повернула голову в сторону парня. – Нет, это не так. В любом случае в них есть что-то человеческое, иначе бы они убивали бы людей беспричинно. Может они и используют людей как источник пищи, но всё же они не стремятся его убить…. Ну, может некоторые и стремятся…. Но вампиры же тоже разные! Некоторые могут стремиться к миру, а другие, наоборот, будут убивать людей… Но может у вампиров есть кто-нибудь типа вождя? Ну… допустим самый главный вампир среди всех, который бы следил за своими подчинёнными…. И наказывал тех, кто нападал на людей просто из чувства ненависти или тому подобного…. – Ханако вновь повернулась к окну. – Если бы я была вампиром, то никогда бы не убивала бы людей.… Хотя если поразмыслить, в принципе, вампиры и есть монстры, но они ещё не опустились до их уровня. Если бы ты был вампир, Зеро-кун, то я бы никогда не посчитала бы тебя монстром…. – тихо добавила девушка, прикрыв глаза. Быть монстром значит убивать….

0

58

- способы убить вампира безусловно есть…только не всем они известны, - туманно произнёс Кирию всё так же спокойно проговаривая каждое слово.
- вырвать сердце, отрубить голову, убить из «Кровавой Розы» или любого другого оружия против вампиров…всё предельно просто…
Беловолосый охотник понимал, что если бы он не был в курсе дела, касаемых вампиров и прочего, то скорее всего он бы сейчас думал точно так же как и девушка…
Что вампиры, никакие не монстры, просто пьют людскую кровь и имеют острые как нож клыки. Что эту нечисть можно убить осиновым колом, или святой водой, или ещё чем позаковырестее…
Но зная правду, и являясь частью это правды…трудно выслушать версии других людей, и согласиться с ложью которую они заявляют. Остаётся лишь про себя возмутиться - насколько же люди наивны и доверчивы, ведь многие из расы людской хотят встретиться с вампирами лицом к лицу, или и вовсе стать ими…
Если бы ты был вампир, Зеро-кун, то я бы никогда не посчитала бы тебя монстром…
Беловолосый охотник наверно с минуту прибывал в лёгком шоке от этой фразы, особенно после того монолога которая предоставила ему девушка…
- не посчитала бы меня монстром?..., - внимательно посмотрел на неё.
Тихо начал – но ведь…, - усталый вздох, и слегка прикрытые глаза
- я бы не стал доверять вампирам, для них…мы…лишь пища, они животные если сходят с ума по человеческой крови…, - животные…
Отвёл взгляд и отстранился от стены, - ладно…хватит обсуждать эту тему, идём…, - двинул в сторону кабинетов.

0

59

-Способы убить вампира безусловно есть…только не всем они известны….
-Наверное…. – Ханако отпрянула от окна. Сейчас ей почему-то начало казаться, что Зеро тоже верит в вампиров. По крайней мере, он говорил это так, будто в самом деле знал о способах убийства вампиров. Больше девушке сказать было нечего. Да и что она могла знать, руководствуясь лишь книгами? Да и заявлять о желании встретиться с вампиром глупо с её стороны, ведь она даже не знает, что представляют собой на самом деле эти существа... Но иногда желание затуманивает разум.… И тут Ханако заметила, что Зеро словно пребывал в шоке. Девушка слегка встревожено посмотрела ему в глаза. У него такое выражение лица, будто она сказала нечто такое, что относится к нему. Это… странно…. Хана озадачилась странным поведением парня.
-Но ведь… - начал Зеро, но затем вдруг затих и, вздохнув, заговорил вновь:
-Я бы не стал доверять вампирам, для них…мы…лишь пища, они животные если сходят с ума по человеческой крови…
-Животные…. – машинально проговорила Ханако, продолжая гадать причины странной реакции юноши. Искоса взглянув на едва видное здание Ночного класса, девушка слабо вздохнула и вновь повернулась лицом к Зеро. Парень отстранился от стены.
-Ладно…хватит обсуждать эту тему, идём…, - сказал он и двинулся дальше. Ханако не сразу пошла за Зеро. Сначала она просто стояла на месте, пребывая в несколько растерянном состоянии. Быстро переменить тему он умеет… но это лишь доказывает, что он скрывает что-то…. Девушка медленно зашагала следом. Что он может скрывать? Почему он так отреагировал? Ханако встряхнула головой. Слишком много вопросов, но явно на них она никогда не получит ответы от самого Зеро, поэтому нужно лишь просто наблюдать за ним.
-Зеро-кун, - девушка нагнала парня. От бега её дыхание сбилось, поэтому Ханако ещё некоторое время шла молча. – Я… насчёт Старост…. Это классно! – она мило улыбнулась. – Наверное, здорово контролировать буквально всю школу! но это…. Это… получается, что если я пойду к Ночному общежитию… то…. Могу столкнуться с Зеро? Но тогда… Улыбка с лица девушки исчезла. Отведя взгляд в сторону, Хана продолжила свой путь молча. Странно как-то вышло. Уж лучше бы она не спрашивала об этом. Теперь ей будет нелегко проникнуть к Ночному общежитию, ведь она чуть не выложила Зеро все свои планы. Девушка шла справа от юноши и вела рукой по стене и подоконникам, когда встречались окна. Внезапно она почувствовала резкую боль и отдёрнула руку. На ходу Ханако посмотрела на ладонь и заметила небольшую ранку. Приложив палец к губам, девушка начала высасывать кровь. На что это я так напоролась? Хана слегка нахмурилась. Не то, чтобы было больно, просто мало ли какую инфекцию можно затащить....

0

60

– Наверное, здорово контролировать буквально всю школу!,
- не сказал бы,- уже чуть издали ответил беловолосый охотник, и обернулся подождав когда та всё же начнёт двигаться в сторону уже давно запланированных кабинетов.
Девушка особо и не спешила, Зеро даже потихоньку начинал про себя злиться и ворчать, не смотря на черепашью скорость Ханако, парень отвернулся и продолжил путь пока не почувствовал резкий но такой сладкий запах крови…
Как же это было не вовремя…как же не кстати… Кирию резко остановился с обезумившими глазами.
- прошу…не говори мне что ты поранилась…, - искренне надеясь что это всего лишь галлюцинации и Зеро только причудился запах крови…но увы не показалось, в коридоре действительно пахло кровью, её кровь.
Зеро не знал что ему делать…она итак скорее всего подозревала его, да он действительно недоговаривал, но ведь он и не может этого сказать…и вот так просто развернуться и уйти он не мог, хотя…
-ксо…но почему сейчас!?, - закрыл лицо рукой пытаясь не думать о запахе крове, и не в коем разе не обернуться и не выдать своих кроваво-красных глаз.
Не говоря не слова, Зеро бесшумно скрылся за углом, пока девушка осматривала свою рану, и скорее всего не обращала на него внимания.
-не подходи ко мне…

0


Вы здесь » Vampire knight - Bloody Rose » Альтернативная ролевая » В приказном порядке