Vampire knight - Bloody Rose

Объявление

Реклама:
ник: Реклама, пароль:54321
Ролевая открыта! Уже началась игра, свободные роли ещё есть. Удачной игры) Наш баннер:
Гостям:
Добро Пожаловать на ролевую по Vampire Knight. Не задерживаемся на главной странице, проходим сразу же в регистрацию, у нас много свободных ролей, так как ролевая ещё совсем новая, и нет ограничений по сюжету. Приветствуются как каноны, так и неканоны. Удачной игры :)
Правила
Свободные|Занятые роли
Шаблон Анкеты
Ваши Вопросы|Предложения
Дата, Погода:
1-е декабря. Вечер. Начало занятий Ночного класса и дежурств старост.

Зима. Уже выпал пушистый и белоснежный снег, но не смотря на это, погода ещё не успела окончательно испортиться...

Администрация:
Zero

Rudman X Dyla

Новости:
Игра потихоньку началась, но так же до сих пор идёт набор игроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire knight - Bloody Rose » Альтернативная ролевая » В приказном порядке


В приказном порядке

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Ханако – новенькая девочка Дневного Класса, прибывшая в Академию чуть позднее остальных, по личным причинам,  приблизительно два-три месяца. Ректор Кросс, с распростёртыми объятьями принял девушку в Академию, в прочем как и всех других её учащихся, будь те вампирами или людьми.
Раз «опоздавшая» ученица ещё ничего не знает в Академии, то к ней директор, разумеется, приставил экскурсовода, и увы, по «счастливой» случайности, этим экскурсоводом оказался Зеро.
Самому же парню сообщили об этом, только как говориться «ближе к делу».
Отказа от такого вроде бы с первого взгляда простого задания – не принимался. Ректор настоял на своём, и Зеро всё же пришлось согласиться на эту с одной стороны не простую миссию, ведь контактировать парень ни с кем не любил и не хотел… Да ещё и Юки подыграла «папе» сославшись на то, что Зеро надо учиться РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми…
Сама же малютка Кросс, отправилась на дежурство, искренне веря, что Кирию сделает всё как надо, и не спугнёт новенькую своей невоспитанностью и грубостью…

Сюжет отыгрывают:
Hanako
Zero

Допольнительные персонажы: Возможны.
Ограничения по количеству постов: Нет
Первый пост: Zero

0

2

- Почему я должен это делать!, - удар по столу Ректора, сломал его в очередной раз… Злости Кирию не было придела.
Спустя пару минут, парень пришёл к увы не особо приятному для себя выводу, отвертеться не получиться…
Выдохнув огорчённо, да и просто чтобы слегка успокоиться Зеро направился в сторону выхода из кабинета «папочки». Юки да и сам «отец» что-то произнесли в след, но Зеро этого не услышал, вернее не захотел слушать.
Девушку зовут Ханако, и она вот-вот приезжает к воротам Академии, так беловолосому парню поведал Ректор.
- значит нужно будет её встретить, проводить её в свою комнату и показать Академию…ксо…но почему я!!! У Юки это вышло бы намного лучше!, - выругавшись на славу про себя, Зеро лениво и медленно дошёл до ворот Академии, куда только что подъехала машина.
-…вовремя…

0

3

Ханако уныло смотрела в окно. Сегодня она совершенно не выспалась. Перед её взглядом мелькали дома, потом стало пустынно, а затем появились очертания и самой Академии. Зевнув, Хана отстегнула ремень, готовясь к выходу. Опустив стекло окна автомобиля, она вдохнула свежий воздух и стала внимательно осматривать новую школу. Едва машина остановилась, как девушка распахнула дверь и вышла, зевнув в который раз. Подняв стелко обратно, она захлопнула дверь и повернулась к школе. И замерла, заметив, что сюда направляется довольно симпатичный высокий юноша. О... Ханако с любопытством смотрела на приближающегося парня, гадая, к ней или не к ней? Водитель тем временем выгружал вещи девушки.
-Ханако-сан, - обратился к ней мужчина. - А куда вещи-то?
-А... я сама не знаю, - Ханако мило ему улыбнулась. - Наверное, сначала нужно к директору... или нет... - неуверенно протянула она. - Тогда подожди здесь. Я узнаю у... - она повернулась к воротам, в который раз посмотрев на ученика Академии. - У того парня! - Хана зашагала ему навстречу.

0

4

Руки Зеро держал как обычно в карманах и шёл с слегка опущенной головой. Был без шапки, не смотря на то, что уже везде лежал снег, да и в принципе было прохладно. Распахнутая куртка и под ней так же распахнут и пиджак от формы.
Уверенно, но всё так же лениво, Кирию подходил к автомобилю, и только тогда поднял свой взгляд, на ту, которую ему предстоит сопроводить…
К своему удивлёнию, девушка уже надвигалась на него, Зеро лишь тихо и как можно спокойнее ответил ей, не смотря до сих пор таившееся в нем недовольство, - Ханако Минами?, фактически только для приличия спросил у неё Зеро, её же имя…сам же был на 99.9% уверен в том, что девушка, стоящая перед ним являлась новой ученицей Дневного класса, и никем другим.
- чтож…проверну всё это дельце по быстрому…, - для полного счастья, беловолосый парень сегодня не выспался, сказались ночные дежурства, ведь именно вчера, как на зло, Юки удалось вытащить Зеро на них…

0

5

Ханако остановилась, заметив, что юноша поднял голову и посмотрел на неё. Поёжившись, она незаметно отступила назад на шаг.
-Ханако Минами? - услышала она спокойный голос парня. Ханако даже вздрогнула от неожиданности. Сначало по его виду ей пришло в голову, что он вообще не разговаривает.
-А... да, - Хана мило улыбнулась. Привычка. - К Вашим услугам, - добавила она. Правила этикета тоже привычка.... Быстро оглянувшись на водителя, девушка сглотнула от волнения. Что-то ей как-то не по себе. Впервые. - А Вы?.. - это единственное, что пришло ей в голову на данный момент. Узнать его имя, а потом спросить, куда идти. Невольно у неё вырвался вздох. И тут же захотелось зевнуть, но Ханако сдержала себя. И, наконец, до неё дошло, что возможно этого парня послали её встретить. Тогда можно особо не волноваться, что она не поймёт куда идти, если спросит, где здесь "резиденция" ректора.

0

6

-А... да - К Вашим услугам,- легкая, еле заметная усталая ухмылка, и Зеро обошёл девушку направившись к её сумкам, в сторону водителя, который поняв, что дальше молодые люди разберутся сами, и что надобность в нём уже отпала, мужчина сел в автомобиль, и вскоре уехал, лишь кивнув в сторону Зеро:  в качестве одновременно  и приветствия и прощания. Оценив взглядом багаж девушки, парень нехотя вытащил руки из карманов.
- чувствуется, «они» (сумки) не из лёгких…,- еле заметный вздох, и Кирию уже собрался поднять багаж и направиться вместе с ним и с девушкой в сторону общежития, как услышал её голос
-  А Вы?.. – тут же в сознание Зеро всплыли слова Юки, перед тем, как он ушёл из кабинета Ректора, - «помни о правилах этикета, и будь поласковее, не нужно пугать девушку так сразу…», -Кирию ухмыльнулся уголками губ, стоя так же спиной к Ханако, и лишь коротко ответил – Зеро…, - наконец таки взял сумки, и спокойно в какой то степени даже элегантно пошёл в сторону общежития…

0

7

Ханако повернулась, глядя вслед уходящему к автомобилю парню. Да неужели за мной? Девушке это понравилось. Видно сразу - школа хорошая. Минами продолжала думать о том, как же зовут этого юношу.
– Зеро… - наконец, услышала она ответ на свой вопрос. Зеро.... Ханако сжала край юбки. В это время парень прошёл мимо неё с сумками.
-Очень приятно познакомиться! - громко сказала девушка. Неразговорчивый, зато симпатичный. Хана направилась за ним. Её напрягало молчание. Может, что-нибудь сказать? Поддержать беседу, которая не складывается.... Девушка вздохнула и сравнялась с Зеро. Что бы сказать?.. Она убрала прядь волос за ухо, слегка повернув голову, разглядывая парня.
-А.... - Хана на секунду замешкалась. Как же к нему обращаться? - А ты здесь давно учишься? - выбор девушки остановился на "ты". Хотя, в принципе так и надо, верно? Они, наверное, всё же ровесники? Ханако опустила лицо, смотря под ноги.

0

8

- поскорее показать ей всё…и идти отсыпаться…э-эх…хотя кто мне дал такую возможность…
еле слышный и еле заметный усталый вздох.
-Очень приятно познакомиться! Довольно громко произнесла девушка, прерывая тишину молчание, Зеро разве что не вздрогнул от такого. Но выглядел довольно таки спокойным, правда…разве что только на первый взгляд…
Тишина продолжалась ещё какое то время, пока новенькая вновь не попыталась заговорить с Кирию…
-А.... - А ты здесь давно учишься?, парень даже чуть притормозил… но вскоре, практически сразу ответил, коротко и не громко, но не смотря на это чётко – да…,- позже добавил, тем же монотонным голосом – давно…
Молодые люди, уже как раз подходили к массивным под старину дверям, вход в Дневное общежитие…
Вспомнив про то, что придётся выполнять роль экскурсовода…проводника, Зеро нехотя и примерно так же монотонно и в какой то даже степени безразлично ответил – это Дневное общежитие…сейчас провожу тебя в твою комнату…запоминай дорогу…, - чувствую…она ещё  много о чём меня будет спрашивать…и переспрашивать…ксо…ну почему я должен сейчас это делать!?!

+1

9

-Да… Давно…. – ответил юноша. Ханако задумчиво подняла глаза к небу. Ей придётся некоторое время помолчать, верно? Зеро не слишком любит поговорить – это видно сразу. Но…. Девушка недовольно выдохнула. Это уж слишком – идти в полнейшей тишине. Ей бы так хотелось узнать о новой школе, об её структуре и… возможно… о нём самом. Хана резко остановилась. О чём я только думаю?! Она зажмурила глаза и встряхнула головой, отгоняя мысли. Брось эту затею…. Девушка открыла глаза, в который раз вздохнув и посмотрев на Зеро. Он уже достаточно отошёл. Ханако почти бегом нагнала парня и вновь сравнялась с ним. И только тогда она заметила, что они приближаются к большому зданию. Засмотревшись на строение, девушка чуть не налетела на Зеро, от которого немного отстала.
-Это Дневное общежитие….сейчас я провожу тебя в твою комнату….запоминай дорогу….
-Хорошо, – Ханако мило улыбнулась. Как будто это так легко – запомнить дорогу.… когда в голову лезут всякие мысли и когда приходится отвлекаться…. Девушка невольно нахмурилась. Интересно, а какие здесь комнаты? А ванная где? А с кем я буду жить? Вопросы так и лезли в голову Ханако, но девушка прикусила губу, стараясь не надоедать своими расспросами «проводнику». Улыбаемся,…улыбаемся и киваем… про себя твердила девушка. Если чего не пойму – переспрошу… и… это будет шанс, чтобы в который раз попытаться завести беседу….

0

10

Вампирские уши уловили вздохи…один…второй, девушку по всей видимости напрягало молчание, что не скажешь о Зеро, он жил в этом молчании…а говорить… нет это не в его стиле! И точка!
Для беловолосого парня «разговаривать» посильно наказанию. Перестав слышать шаги, сзади идущей девушки, Зеро и сам притормозил, даже обернулся и посмотрел на Ханако
- ну…и что она встала…?...,- незаметны вздох уже самого юноши, - да…всё таки по быстрому я тут не отделаюсь…
Спустя какое то время девушка ответила догнав Кирию и вновь идя с ним поровну…-Хорошо, она улыбнулась и позже нахмурилась,
- м?...что то не так?..., - так же, спокойно, размеренно, и довольно тихо произнёс  Зеро.
- хм…эта улыбка…, - парень задумался и отвёл от девушки взгляд, повернувшись, так и не дождавшись ответа, открыл массивные двери, и слегка помогая себе ногой, что бы успеть пройти и двери не успели бы закрыться, вошёл с багажом девушки внутрь общежития.
-Юки…у неё похожая улыбка…нет…совсем не похожая…, - прикрыл на мгновения глаза отбрасывая мысли, стараясь вообще не думать не о чём…а просто сосредоточиться на деле и сделать так, что бы как можно быстрее отвязаться от роли экскурсовода, и пойти с чистой совестью спать. Но, как Зеро уже предположил, возиться с новенькой ему придется, скорее всего, долго… хотя…кто знает…

0

11

-м?... что-то не так?... – тихо спросил юноша. Ханако едва заметно нахмурила брови. Как же так? Почему он говорит всегда без эмоций и так тихо? Почему не улыбается? Почему? Девушка отрицательно помотала головой, давая знать, что всё «о’кей». Хана старалась не смотреть на Зеро – зачем? Ему, скорее всего, всё это в тягость. Тогда почему бы не предоставить нелюбимую работу кому-нибудь другому? Тут же возник вопрос в голове у девушки. И тут же пошли размышления по этому поводу. Но она не успела «додумать» - Зеро открыл массивные двери и вошёл внутрь. Ханако вошла следом, осторожно закрыв за собой дверь, дабы не нашуметь. Вроде, кажется, что ЭТО невозможно изменить, но… почему у меня такое чувство, что ещё не всё пропало? Девушка огляделась, осматривая помещение.
-Красиво… - на выдохе произнесла Ханако, а затем посмотрела юноше прямо в лицо. – Мне здесь уже нравится, - и мило улыбнулась. Настолько мило, насколько могла. От улыбки станет всем светлей.… Мда…. пронеслось в голове у девушки.  – А приведения здесь водятся? – как бы невзначай спросила Хана, шагнув в сторону, чтобы мельком глянуть, насколько далеко они от ворот и как сюда вообще добираться, если придётся когда-нибудь выйти отсюда. – А ночью жутко здесь, да? – девушка отпрянула от окна и повернулась к Зеро, слабо улыбнувшись. Интересно, как он отреагирует? Когда она въехала в новый дом, то спросила у прежнего хозяина про призраков, на что он лишь рассмеялся, взлохматив ей волосы. – А…. – она открыла рот, чтобы спросить ещё что-нибудь, но тут же закрыла его. Я несу такую ересь… что он обо мне подумает? Стоп… с чего это меня должно волновать его мнение обо мне? Ханако хотелось драть себе волосы на голове от своей же глупости.

0

12

Тихий выдох чтобы успокоиться, и вспомнить десятиминутные напутствия Юки, по поводу того, что: «веди себя нормально, как можно больше разговаривай…» и т.д и.т.п…
-спокойно…Зеро…спокойно…,- временно поставил сумки на пол, давая девушке возможность осмотреть сие помещение, пусть и это «помещение» является всего лишь прихожей, но как не странно здесь было довольно уютно, и тепло…после мороза с улицы, казалось, что  здесь даже жарковато. Кирию ещё сильнее расслабил шарф на шее, слегка прикрыв глаза, фоново слушая слова девушки, о том, что  здесь ей уже нравиться.
-уже нравится да?...знала бы ты, КТО тут «обитает»…, - еле заметная ухмылка, и Зеро наконец открыл глаза, и тут же услышал вопрос девушки, от которого даже впал в секундный ступор, и удивление, – А приведения здесь водятся?
-…Приведения? , - до сих пор так же удивлённо, Зеро посмотрел на Ханако.
-она верит в приведения?...ахаха…забавно…нет, она просто любит разговаривать…и пытается меня разговорить…а…не имеет значения…
– А ночью жутко здесь, да?, - беловолосый парень, где-то в глубине своей души вздрогнул от такого вопроса, ведь он знал то, чего эта новенькая и не узнает…мало того, Зеро и сам принадлежит к «их» числу… Кирию помрачнел ещё сильнее, и лишь окончательно повернулся в сторону лестницы и взял сумки мелено стал подниматься по ней, он безусловно знал, что девушка последует за ним, поэтому отвечать больше ничего не стал…
- не жутко…но опасно…Ночной класс…вампиры,  ксо! Не думай об этом!, - Хорошо что парень стоял к девушке спиной, и она не видела его нахмуренного и раздражённого лица, будто сердце ёкнуло при одном только упоминании о вампирах…Ночном классе…
Зеро чуть сжал руку, стиснув зубы… - Ненавижу!!!...

0

13

-…Приведения? - сей вопрос несколько удивил парня. Ханако облегчённо вздохнула. Значит, кроме пофигистичного спокойствия он может также и удивляться. Прогресс. девушка едва заметно улыбнулась. Дело пошло в гору. Может быть, она сможет его разговорить.
-А вдруг? Может, здесь странности ночью происходят всякие, там, например, призраки по этажам летают – школа то большая, - заметила Ханако. Не то чтобы она во всё это верила, но мало ли. На её второй вопрос парень промолчал. Девушка уж подумала, что всё же ночью здесь жутко, как Зеро повернулся к лестнице и, взяв сумки, стал подниматься вверх. Я что-то не то сказала? Я чем-то его разозлила? Ханако впала в панику. Нет, не так должно было всё повернуться...
-А… Зеро-кун… - девушка поспешила за ним, едва не упав, споткнувшись об ступеньку. Ох… Хана вздохнула. Может он не заметил? Посеменив дальше за юношей, Минами стянула с себя шапку. Розовые локоны послушно упали на её плечи и за спину. Встряхнув головой, девушка сжала шапку в руке. Извиниться? Но за что? Может, ему просто надоело меня слушать? И, ничего ведь страшного, если я к нему обращаюсь на «-кун»? Ханако убрала прядь волос за ухо. - Я...это...что-то не то сказала? Э.... извини, если что....

0

14

Зеро дальше поднимался молча, не слова больше не проронив, он слышал что девушка споткнулась, но ничего так же не сказал, молчал как рыба…молчал как Зеро.
- спокойно Зеро…спокойно… она ведь не виновата в том, что я так «их» ненавижу!..., - ругался про себя парень и одновременно пытался себя успокоить.
- скоро я отвяжусь от неё, и пойду спать…так что нужно всего лишь продержаться…
А… Зеро-кун…- Я...это...что-то не то сказала? Э.... извини, если что....,- где то фоного Зеро слышал голос девушки, но отвечать не хотел, хотя может и стоило.
-тебе не за что извиняться…, - всё же вымолвил тихо и даже как то себе под нос. Голос был в принципе обычный, как всегда, печальный, спокойный, размеренный… но не смотря на это довольно грубый.
-как же я устал…устал оставаться ТАКИМ…устал…ради чего …, тихий вздох, еле заметный, и Зеро уже поднялся на этаж вместе с багажом, где по краям находились различные двери, где жили ученики и ученицы.
- не думай об этом идиот…хотя бы сейчас…просто…ПРОСТО не думай…

0

15

-Тебе не за что извиняться…. – услышала девушка. Ханако облегчённо вздохнула.
-Я так рада, - Минами посмотрела на спину юноши. Даже очень рада…. Девушка опустила взгляд, смотря себе под ноги. – Я хочу… быть… - начала было Ханако, но осеклась. Тебе другом… закончила уже про себя девушка. Хана стянула с себя шарф. Я доставляю ему много проблем… девушка неожиданно почувствовала всю свою безнадёжность. Переходя в новую школу, она надеялась завести друзей, подружиться со всеми… Но…. Ханако подняла взгляд на парня. Что мне делать с ним? Девушка, наконец, поднялась наверх и остановилась рядом с Зеро. Не думай об этом… не думай… Ханако осмотрелась. Сколько дверей….
-Сколько же здесь комнат… - невольно вырвалось на выдохе у девушки. Нужно обязательно посчитать, сколько от лестницы до двери моей комнаты…. – Здесь, наверное, очень весело, - с улыбкой заметила Ханако. – А ты тоже в этом общежитии или нет? – неожиданно спросила она. И в голове её можно было уловить едва заметные нотки надежды.

0

16

Одну свою, так скажем, миссию Зеро выполнил – он был помягче с новенькой, без грубостей, колкостей и тому подобному, по крайней мере, насколько мог быть таким… Он успокоил её фразой, что ей не в чем перед ним извиняться, да, действительно успокоил, но всё же доля некой грусти…слабой но всё же грусти осталась.
- больше разговаривай…больше разговаривай…ксо но я НЕНАВИЖУ разговаривать!!!, - вновь слегка нахмурил брови юноша.
-Сколько же здесь комнат… , произнесла девушка, Зеро промолчал, и лишь мысленно вспомнил, в какую комнату было велено проводить и доставить Ханако-сан…
Наконец, дойдя до нужной двери, располагалась она где-то ближе к середине, Кирию спокойно остановился и поставил багаж на деревянный пол.  Засунув руку в карман, Зеро достал оттуда небольшой ключик.
Сунув ключ в замочную скважину, беловолосый парень открыл дверь, широко её распахнув, что бы протиснуться с багажом. Перед тем  как зайти, Кирию повернулся лицом к девушке, и протянул ключ, взглядом будто говоря – "потренируйся на досуге открывать и закрывать дверь…" 
Отдав ключ его законному владельцу, Зеро вновь повернулся к новенькой спиной и взяв багаж зашёл в комнату.
– А ты тоже в этом общежитии или нет?, - нет…, - коротко ответил парень и поставил сумки возле кровати, позже прямо встав, слегка размял шею потерев её, - теперь самое трудное…, - бесшумно вздохнув, Зеро позволил девушке какое-то время осмотреть свои владения, а то не дав ей этого времени, девушка могла бы в дальнейшем просто не слушать его и думать только о том, какая же у неё там комната…есть ли там то, что её необходимо, и стоит ли спросить у своего «проводника» то, что могла и не спрашивать, просто-напросто осмотрев  чуть дольше свою комнату.

0

17

Ханако побрела вслед за Зеро, считая двери. Бросив эту идею, девушка просто шла следом за парнем, раздумывая о том, как живётся всем здесь. Наконец, они остановились. Зеро достал ключ и открыл дверь, а затем отдал его Ханако. Девушка взяла его и повертела в руках, разглядывая. Осталось лишь не потерять… Хана вздохнула и медленно вошла в комнату, прикрыв за собой дверь. Отыскав глазами свои сумки, девушка слабо улыбнулась. Собирая вещи с собой, она даже не подумала о том, как бы тащила свой багаж до общежития. А весом он явно был немалым.
-Нет…
-… - Ханако промолчала, в это время оглядывая обстановку. Жаль…. Промелькнуло в голове у девушки. Подойдя к шкафу, она распахнула дверцы, раздумывая, что сюда влезет, а что нет. Затем она прошла к кровати и присела на неё, проверяя на мягкость.
-Отлично, - наконец, сказала она, вставая. – Мне нравится, - Ханако мило улыбнулась, думая о том, как много ещё предстоит ей увидеть. И как много времени уйдёт на всё это. Мельком нащупав ключик в кармане пиджака, девушка вновь огляделась. Всё довольно мило. По крайней мере, её это устраивает. Ванная…. Хана задумалась. Наверное, Зеро ей об этом скажет – незачем спрашивать то, что, возможно, и так скажут. Девушка вынула ключ, готовясь продолжить экскурсию по новой школе, ведь она на этом же не кончится?

0

18

-так…ну что теперь самая сложная часть да?...Зеро посмотрел на девушку, и поняв, что уже можно двигаться дальше, открыл дверь и взглядом показал, "идём, покажу всё остальное"… только на этот раз отведя взгляд, посмотрев на пустой и тихий коридор.
Дождался когда девушка подойдёт к нему, Кирию лишь по привычке потянул руку к карману, чтобы закрыть дверь, но вовремя опомнился, вспомнив, что ключ уже отдал его законной хозяйке.
- потренируйся в открывании и закрывании двери…, - отступил на пару шагов назад, давая новенькой пройти, что бы та попробовала закрыть дверь своего будущего, вернее уже теперешнего дома-комнаты.
Беловолосый парень опёрся о противоположную стену, от двери, что бы видеть, как будет Ханако учиться закрывать дверь, чтобы если что…показать как нужно, почему то он был практически на сто процентов уверен в том, что с первого раза у неё не получится, хотя… кто знает…чаще просто бывало так: закрыть смогли, а открыть…
Но в прочем Кирию было на это плевать с высокой колокольни, мол «не мои проблемы», и вообще можно даже добавить то, что для самого Зеро это большое достижение – сам проявил инициативу, пусть даже и мизерную, но всё же инициативу… Видела бы это Юки, авось и погордилась бы… шутка конечно же, в её голове и мыслях лишь чистокровный Куран, и больше никого…да и сам Зеро это прекрасно знал. И всё равно, не смотря на это, Кирию хотел быть рядом с ней, пусть даже и молча, пусть она бы была опять чем то недовольна, пусть…просто хотел быть с ней, хотя и не мог этого допускать… Когда он с ней, вместе с ним приходит и чёртова вампирская жажда…
- боже не думай об этом…, - чуть нахмурился Зеро на мгновения  прикрыв нежно фиолетовые глаза,  скрестил руки на груди, по звуку слушая, когда девушка приступит к "тренировке"…

0

19

Ханако последний раз бросила взгляд на свою комнату и вышла вслед за Зеро. Всё это время она вертела ключик в руках, словно не зная, куда его деть. Девушка встала рядом с парнем, ожидая указаний. Заметив движение Кирию, Хана сжала в ладошке ключик. Значит, это не конец. Я даже рада….
-Потренируйся в открывании и закрывании двери…, - услышала она голос Зеро. Девушка мило улыбнулась и закрыла дверь. Бросив мимолётный взгляд на парня, девушка сунула ключик в замочную скважину.
-А что, это так проблематично здесь – закрыть и открыть дверь? – спросила она, потянув дверь на себя, чтобы легче было закрывать. – И если что-то не так пойдёт, то придётся всю ночь подпирать дверь в коридоре? – Ханако попыталась повернуть ключ, но тот… не хотел поворачиваться. Вот гад… Девушка ещё сильнее дёрнула дверь и попыталась вновь повернуть ключик. Не получилось. Всё равно же закрою…. Хана нахмурилась, вынув ключ и внимательно посмотрев на него, словно ища причину, почему дверь не хочет закрываться на замок. Ладно-ладно, будем нежнее… девушка устало вздохнула и сунула ключик обратно в скважину. Уже не дёргая дверь, девушка медленно попыталась повернуть его. – Наконец-то… - выдохнула она. Но теперь главное снова её открыть…. – Ну, я надеюсь, что возни с этим у меня не будет, иначе от двери щепки останутся…. – тихо сказала девушка и стала поворачивать ключ обратно. На удивление, всё получилось. – Ага, тайна раскрыта – замки любят нежность, - Хана вновь закрыла дверь и сунула ключик в карман пиджака. Повернувшись к Зеро, она сунула руки в карманы расстегнутой куртки, взглядом говоря, что она закончила с «этим».

0

20

Зеро вновь молчал на все её ответы, хотя в принципе они и были риторическими.  Как и предполагал Кирию, новенькая девушка возилась с замком, хоть и не столько, сколько он предполагал, но всё же довольно долго.  Заскучать парень как ни странно не успел, ибо всю тишину коридора разбавлял голос Ханако…уж поболтать она любила, Зеро понял это сразу.
Но так же на удивление это ему не помешало, спокойно постоять и подумать о своём…хотя он на триста раз пожалел уже о том что начал думать… думы были не из приятных, даже более чем не приятных. Увы, других у Зеро не существует…
– Ну, я надеюсь, что возни с этим у меня не будет, иначе от двери щепки останутся…. – Ага, тайна раскрыта – замки любят нежность, -очнулся от «небытие», беловолосый староста услышав сие слова, даже ухмыльнулся незаметно уголками губ, - ты напоминаешь мне Юки…нет, постойте…может быть просто я постоянно думаю о ней…и поэтому…пф.. Да не думай ты!!!
Закончив с тренировкой , Кирию подумал, каким маршрутом лучше было бы пойти, чтобы и быстрее и понятнее для запоминания новенькой.
- Идём…, - коротко проговорил парень, не посмотрев на девушку, направившись вверх по коридору, - сначала в душевую…она тут ближе всего…потом посмотрим…

0

21

Ханако не услышала каких либо откликов на всю её болтовню. Это чуточку расстроило её, но ещё всё впереди. А может, стоит побольше молчать, авось он сам заговорит? Но…. Девушка искоса взглянула на старосту. Не… это не покатит…. Ожидая следующих «приказаний», Хана немного повернулась в сторону, как бы зрительно запоминая всё вокруг. Но не заметив ничего интересного, что привлекло бы её внимание, девушка вновь повернулась к Зеро.
-Идём… - наконец, услышала она. Ханако слегка кивнула, давая понять, что готова идти. Они стали идти вверх по коридору.
-Сначала в душевую… она тут ближе всего… потом посмотрим…
-Хорошо, - только и смогла ответить девушка. Что-то ей вдруг захотелось помолчать. Хотя бы до того момента, пока они не дойдут до душевой. Чуть прикрыв глаза, Ханако стала вспоминать про уроки танцев. Ей будет этого не хватать. Приподнявшись на носочках, она автоматом сделала едва заметное па. Автоматически…. Даже не задумываясь…. Мотнув головой, девушка стала смотреть себе под ноги, но вспомнив, что должна запоминать дорогу, подняла голову, осматриваясь, но то и дело упираясь взглядом в спину Зеро. Тихо вздохнув, она ускорила шаг и сравнялась с парнем, чтобы лучше видеть дорогу. Душевая, значит.... Хана задумчиво прикусила нижнюю губу. А там посмотрим.... Голос юноши эхом звучал в её голове. Оторвавшись от стены впереди, она искоса взглянула на Зеро. Интересно, о чём он думает всё это время?

0

22

Кирию не спеша, спокойно впрочем как обычно, шёл в сторону ванной этого общежития. Ничего не поясняя больше. Итак слишком много говорил, но увы, придётся ещё много говорить…много по меркам самого Зеро.
Беловолосый парень даже не стал следить идёт ли за ним девушка или нет, ему было всё равно, он просто тупо выполнял свою временную и совершенно идиотскую миссию в качестве проводника.
-когда же Ректор наконец станет серьёзнее, его эти ребяческие замашки…эх, - тихий вздох.
- да и «дочка» его не лучше…вся в отца…
Сам того не заметив, Кирию дошёл до душевой, остановился перед дверью. Оценил её мимолётным взглядом, позже практически сразу сказал, так же спокойно и без каких либо даже намёков на эмоции – душевая…
Чуть толкнул дверь рукой, намекая новенькой, что она может зайти и осмотреть сие помещение. Так как был день, никого здесь не было, весь Дневной класс был на занятиях.
В какой то степени, Кирию был рад, что его сняли с занятий…но…если подумать, чем ему пришлось заниматься - …лучше бы я пошёл на занятия…

0

23

Ханако медленно шла рядом, отчего-то глядя себе под ноги. Я так больше не могу…. Девушка убрала прядь розовых волос за ухо, сжав в кармане куртки шапку, которую она запихнула туда ранее. Наверное, больше нет смысла о чём-либо говорить…. Хана тихо вздохнула. Верно…. Девушка слегка отстала от парня, а когда вновь с ним сравнялась, то оказалось, что они уже дошли.
-Душевая…
-…. – Ханако промолчала. Юноша толкнул дверь. Девушка прошла мимо внутрь и осмотрелась. Ничем не примечательная душевая. Никого не было, поэтому Хана прошла дальше, смотря по сторонам, и остановилась напротив зеркала. Оно было довольно таки большим. Посмотрев на своё отражение, девушка поспешно отвернулась и, коснувшись пальчиком края раковины, двинулась к выходу из ванной. Бледность слегка испугала её. Почему у неё внезапно стал такой вид? Пройдя мимо Зеро, Ханако остановилась чуть поодаль, притопнув каблучком сапога. Пробежавшись глазами обратно по коридору, она оценила дальность от своей комнаты. Немного далековато…. Утром здесь полно народу, наверное…. Девушка слабо вздохнула и лишь мельком посмотрела на Зеро, всем своим видом показывая, что она уже осмотрелась.

0

24

Зеро краем уха слышал, что девушка идёт за ним, правда чуть позже уже понимал, что она либо отстала немного, ибо шаги стали слышны намного дальше, чем было это сначала…либо… засмотрелась на что-либо, хотя кто знает, Кирию это не интересовало.
Беловолосый староста удивился реакции девушки, на свой ответ, она молчала…это даже чуть напрягло.
- м?...что то не так?, - в чём дело?...ты же всю дорогу столько болтала, а тут…с чего бы это вдруг такая словесная тишина?, Зеро внимательно посмотрел на девушку, пытаясь понять в чём же дело, может ей что-либо не нравиться или.. может он что-то не то сделал.
Сделал пару шагов вперёд, а то стоял у двери довольно далеко от новенькой.
- я же сразу знал, что вся эта идиотская затея обернётся не в лучшую сторону…я же сказу это сказал…но нет же… ,- отвёл взгляд куда-то в сторону еле заметно нахмурившись. Руки держал в карманах брюк и чуть горбился, не смотря на это Зеро всё равно казался высоким…

0

25

-М?... Что-то не так? – вдруг услышала она голос юноши. Ханако даже вздрогнула от неожиданности. Что же мне ответить…. Не знаю…. Не знаю, что ответить…. Что мне сказать?! Девушка растерянно опустила глаза. Она сама не знает, почему вдруг замолчала и почему не может найти слов. Ханако почувствовала его взгляд на себе. Наконец-то, он обратил на неё внимание…. О чём ты сейчас думаешь?.. Если бы я только знала…. Если бы я знала это, то вела бы себя как следует….
-Всё отлично, просто замечательно! – неожиданно ответила Ханако, мило улыбнувшись, будто ничего не было. – Я просто задумалась, – девушка сама удивилась тому, что что-то сказала. Только вот она обеспокоилась тем, что могла выглядеть недостаточно убедительно. И тут Ханако поняла, что именно Зеро заговорил первым. Именно он нарушил тишину. Значит, он может не только отвечать, но и задавать вопросы? Хана даже почувствовала воодушевление. А что если помолчать? Может, он снова заговорит?
-Куда дальше? – девушка снова улыбнулась.

0

26

Девушка вздрогнула от голоса Зеро, да уж, мягким он, конечно же, не был, да и своим голосом нарушив тишину, Кирию, кажется,  просто отвлёк новенькую от мыслей, или ещё от чего.
Какое то время, в ванной комнате, вновь воцарилась гробовая тишина, Зеро уже всё чаще ловил себя на мысли, «что же я не так сделал?»
Зеро на мгновение и сам задумался, отведя куда подальше свой обычно-печальный взгляд.
-в следующий раз не за что не подпишусь на весь этот бред! Даже ради Ю…, - прервал мысль, - …разве что ради Юки…, - тихий вздох, и дальнейшее развитие мысли уже не понадобилось, Ханако прервала её своим голосом, Кирию перевёл на неё свой взгляд.
-Всё отлично, просто замечательно! – Я просто задумалась,- девушка улыбнулась, Зеро даже чуть удивился, сказала это она довольно неожиданно для него самого да и вообще, в какой то степени он уже и не надеялся услышать ответ, ну мало ли как он её задел или обидел…ведь её он совсем не знал, и не знал, как она на какие вещи реагирует, да и собственно не очень то и хотелось знать это.
-Куда дальше? – новенькая улыбнулась, - как вы можете так непринуждённо улыбнутся… что ты…что Юки…, - развернулся и вышел в коридор ответив тихо и спокойно, даже наверно слишком тихо – в столовую…

0

27

-В столовую… - ответил Зеро. Ханако кивнула, снова сунув руки в карманы.
-А кормят здесь вкусно, да? – девушка следовала за юношей. Сровнявшись с ним, она задумчиво наклонила голову.
-Я люблю сладости. Особенно ириски. А ты любишь конфеты? – Хана говорила всё это непринужденным тоном, тепля надежду, что Зеро теперь будет более общительным. Она не знала о нём почти ничего, поэтому её немного пугало то, что он каждый раз может ответить. Вдруг он разозлится и уйдёт? А если не уйдёт, то вдруг будет молчать и вообще не обращать внимания на неё? Девушке хотелось узнать побольше о молчаливом Зеро. Может быть, он лишь сперва кажется таким хмурым…. Ханако слабо улыбнулась. Неважно, какой он с виду, главное – что внутри.
-А сколько тебе лет? – девушка опустила голову от смущения. Она сама не знала, почему ей стало так неловко от своего вопроса. Но…. Можно сказать, что этот вопрос возник у неё давно и лишь ожидал подходящего момента. И она подумала, что сейчас самое время. Хоть она и не была уверена в своём успехе, но... кто не рискует, тот не пьёт шампанское.... Ханако опустила голову ещё ниже.

0

28

Да, всё действительно вернулось на свои места, девушка вновь заговорила. Зеро как то спокойно вздохнул, с одной стороны его даже радовал этот факт, что Ханако заговорила как раньше, не хватало ему ещё  и с этим проблем, итак приходиться заниматься тем, чем не любил, даже ненавидел…
-Я люблю сладости. Особенно ириски. А ты любишь конфеты?
– нет…, -коротко ответил Кирию, не то что он не любил сладкое, да и собственно и сами конфеты, просто разгонять из этого проблему и да и в принципе разговор не хотел.
Кирию  ухмыльнулся услышав, как новенькая спросила про его возраст, стало как то забавно даже. Зеро обернулся посмотрев на неё, Ханако явно смутилась тому, что спросила парня об этом. На что Кирию ещё больше захотелось подшутить  над  этим:
- около ста лет, очередная ухмылка, заметная только ему.

0

29

Ханако посмотрела на юношу, раздумывая о том, как вообще жить без шоколада.
-Около ста лет, - услышала она ответ на свой вопрос.
-А выглядишь ты моложе своих лет, - усмехнулась девушка. Неужели он, в самом деле, сейчас пошутил? Это казалось нереальным. Но… она только что услышала это, а значит, это правда. Значит, Зеро на самом деле не такой, каким кажется.
-Насколько мне известно, долго живут лишь вампиры, - протянула Ханако, решив, что было бы неплохо продолжить, возможно, уже непринуждённую беседу. Ей теперь стало не так "страшно" разговаривать с ним, а вампиры и прочее её любимая тема, хотя нельзя сказать, что она в них верила - просто теплила в глубине надежду на их существование.
-А, кстати, - девушка обогнала юношу и остановилась напротив него. – Раз ты не любишь конфеты, то когда тебе дарят шоколад на День Святого Валентина, то ты не принимаешь его? – это вырвалось чисто случайно. Девушка нередко говорила то, что думала. Например, это произошло сейчас. Только вот… что она хочет услышать в ответ? И для чего она спросила это?

+1

30

Своеобразную шутку оценили, но в прочем Зеро на это было всё равно…по крайней мере он уже делает успехи, Юки бы им гордилась, он пытается заговорить, хоть вяло и нехотя но всё же пытается, это уже достижение.
-А выглядишь ты моложе своих лет, - хорошо сохранился…, - промелькнуло в мыслях Кирию, ухмыльнулся уголками губ, особо не подавая вида.
-Насколько мне известно, долго живут лишь вампиры, резко остановился, стараясь не показывать своего удивления – в…вампиры? Она что…, - посмотрел, как то панически на неё, но поймав себя на мысли, что жутко ошибся подумав, что это юное создание может являться вампиром, но просто присутствует по какой-либо причине в Дневном Классе (по которой Зеро и сам присутствует или по любой другой…), мало ли что там ректор умолчал.
Спокойно продолжил путь, как не в чём не бывало, и чтобы хоть как то сбросить с себя подозрения ответил – вампиров не существует..., спокойно как обычно ответил Кирию.
Хорошо то, что девушка и дальше продолжила говорить, больше не останавливаясь  на этой теме про вампиров, сейчас от Зеро  требовалось лишь одно, поддержать другую её тему, дабы предыдущая растворилась сама собой…
-А, кстати,  Раз ты не любишь конфеты, то когда тебе дарят шоколад на День Святого Валентина, то ты не принимаешь его?
- мне не дарят, - соврал Кирию, дабы просто поддержать тему, - да и я не принимаю подарки…, пауза, и позже добавил намного тише, особо и не расстроился бы, если бы новенькая девушка не устрашала продолжения этой фразы, - я не люблю этот праздник…

0


Вы здесь » Vampire knight - Bloody Rose » Альтернативная ролевая » В приказном порядке