Vampire knight - Bloody Rose

Объявление

Реклама:
ник: Реклама, пароль:54321
Ролевая открыта! Уже началась игра, свободные роли ещё есть. Удачной игры) Наш баннер:
Гостям:
Добро Пожаловать на ролевую по Vampire Knight. Не задерживаемся на главной странице, проходим сразу же в регистрацию, у нас много свободных ролей, так как ролевая ещё совсем новая, и нет ограничений по сюжету. Приветствуются как каноны, так и неканоны. Удачной игры :)
Правила
Свободные|Занятые роли
Шаблон Анкеты
Ваши Вопросы|Предложения
Дата, Погода:
1-е декабря. Вечер. Начало занятий Ночного класса и дежурств старост.

Зима. Уже выпал пушистый и белоснежный снег, но не смотря на это, погода ещё не успела окончательно испортиться...

Администрация:
Zero

Rudman X Dyla

Новости:
Игра потихоньку началась, но так же до сих пор идёт набор игроков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire knight - Bloody Rose » Альтернативная ролевая » Ночной класс скрывает за собой какую-то тайну!


Ночной класс скрывает за собой какую-то тайну!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

    «Ночной класс скрывает за собой какую-то тайну!» - к такому выводу пришла новая студентка Академии Кросс Минами Ханако, а потому решила произвести рискованную и опасную вылазку к Лунному общежитию, что вполне в её стиле. Она лишь недавно перевелась сюда, но даже так, уже решилась на то, на что «долгожители» Академии собираются месяцами. И вот самая сложная часть пути была преодолена – Хана выбралась из Солнечного общежития. Стараясь не попадаться на глаза кому-либо из Старост (которые, к счастью, видимо дежурили в другом месте), девушка двинулась к воротам Лунного общежития.
    Тем временем тоже недавно переведённая в Академию Кросс ученица Ночного класса Мирей Буке возвращалась с занятий. Остальные ученики уже вернулись в общежитие, а она, в силу некоторых обстоятельств, задержалась и весьма надолго, раз уж была единственной, кто ещё не отдыхал в своей комнате. Поэтому девушка шла к своему общежитию в одиночестве, не особо спеша вернуться и наслаждаясь ночной прогулкой, ибо днём не погуляешь, а ночью им заказана дорога «общежитие – учебное здание – общежитие».
    Обе девушки направляются к одному месту, и потому велик шанс столкнуться друг с другом. Для Ханако это невероятная удача, а вот для Мирей, возможно, нет, ведь никогда не знаешь, как отреагирует вампир внутри на человека. Да и не исключено попасться Старостам, что не оставят встречу представителей обоих отделений Академии на самотёк.

    Сюжет отыгрывают:
    Hanako
    Мирей

    Дополнительные персонажи: Возможны
    Ограничения по количеству постов: Нет
    Первый пост: Hanako

0

2

Ханако повезло, что в комнате она жила одна, иначе пришлось бы либо вести себя точно мышь, что во время сборов для неё невозможно, либо упрашивать соседку молчать. В худшем же случае та бы пошла за ней, но вот именно этого Минами и не желала. До сих пор одетая в форму Дневного класса, ибо Хана ещё даже спать не ложилась, боясь проспать, девушка накинула поверх формы куртку и стала рыться в кромешной темноте в поисках обуви. Наконец, пара башмачков была найдена, а потому Ханако покинула свою комнату, стараясь идти как можно тише, дабы не разбудить никого, иначе на шум и гам сбегутся Старосты, с которыми Хане вовсе не хотелось встречаться. Префекты…. Они ведь, несомненно, знают, что за тайну скрывает Ночной класс. Странно, что никто никогда не задумывался о причинах столь странного деления учеников на классы. Вот ей показалось это необычным, а всё необычное – её фетиш.
С собой были только ключи. О фонарике она как-то не подумала, а следовало. Хотя…. Свет легче заметить, чем человека, поэтому это даже к лучшему. Добравшись до огромных входных дверей, девушка остановилась перед ними, думая, как бы более тихо открыть их. Увы, при первой попытке раздался громкий скрип, отчего Минами в испуге шарахнулась от них, невольно прислушиваясь к каким-либо шорохам, оповещавшим, что кто-то проснулся и спешит узнать, что это был за скрип. Глубокий вздох, и девушка вновь попыталась открыть дверь. Вторая попытка прошла удачно, чем очень удивила Ханако. Странно, что на второй раз скрипа не раздалось.
Итак, вот она – свобода. Девушка без проблем покинула общежитие. Ну, почти. Не считая скрипа. Но это вроде никто не услышал. Отойдя чуть поодаль, Ханако окинула взором общежитие, проверяя окна на наличие света, но видимо все мирно спали, поэтому Минами продолжила свой путь к воротам. Ночь была на удивление тёплой, не смотря на то, что на дворе была зима. Хоть даже была и темень, девушка без труда видела, что творится под ногами, а потому никаких падений или ещё чего-то в этом роде не подразумевалось. И вот, вдалеке показалась крыша Лунного общежития, но идти в открытую к нему Ханако не рискнула, а потому свернула налево, чтобы идти по «ковровой дорожке» Ночного класса, дабы в нужный момент успеть спрятаться за деревья, что растут по краям аллеи.
Хана сбавила шаг и осторожно вышла на аллею, оглядевшись в поисках Старост, но тех не оказалось. Вздох облегчения, и вот девушка уже стоит на прямой дорожке к воротам.
-Надо же, как всё гладко прошло, - Минами даже улыбнулась. Теперь, когда цель была недалеко впереди, девушка решила особо не спешить, а потому продолжала стоять на «ковровой дорожке», позволяя ночному ветру дуть в лицо, трепая волосы, заплетённые в конский хвост.

0

3

Время было уже позднее. Весь Ночной класс уже вернулся в общежитие. Мирей задержалась в классе, попросив учителя в вкратце объяснить ещё раз тему урока, которую она спокойно  пропустила мимо ушей. Но что ж поделать, только недавно перевелась в академию, и ещё не освоилась. Такую причину она для себя придумала. Хотя это было не так, девушка не очень любила учиться, да и выходило это как-то не очень. Конечно, если она захочет, то может быть даже гением. Например, как Ханабуса Айдо.  Гений Ночного класса, и «идол» Дневного. Сейчас же, юная вампирша - корсиканка, спокойно шла к общежитию по аллее. Длинный чёрный плащ был, полностью расстегнут, показывая ночи, форму Ночного класса. Ветер трепал распущенные волосы девушки. Что сказать, ночь - время, таких как она…Вампиров. Тем более, Мирей любила ветер, даже очень. Так же, она могла управлять им. Это была её способность как вампира.
-Как же хорошо ночью…Это самое лучшее время суток. - подумала она, блаженно закрыв глаза, и улыбнувшись милой улыбкой.
Уже минут через пять, она почти дошла до ворот общежития. Её внимание привлекла юная особа, ученица Дневного класса. Глаза девушки загорелись кроваво-алым цветом. Кровь, вот что привлекает вампиров. Ветер подул гораздо сильнее. Должно быть, это было вызвано способностью Мирей. Ударивший в лицо ветер, «отрезвил» юную корсиканку. Помотав головой, и отогнав непрошеные мысли, она всё же решила узнать, что она делает здесь, в такое время.
-Разве ученики Дневного класса сейчас не должны быть в общежитии, и спокойно спать в постели? Что ты здесь делаешь? - спокойным голосом спросила девушка.

0

4

Созерцать крышу Лунного общежития было не слишком-то увлекательно, поэтому Ханако это быстро надоело. В ход пошла разработка плана «Как забраться на такую высоченную стену без чьей-либо помощи». Может она и занималась танцами, но чтобы подпрыгнуть настолько высоко... Хотя, она ведь даже не пробовала. Может, у неё и получится, ведь Староста Юки-сан без проблем свободно на эту стену забирается. Стоит попробовать. Попытка – не пытка. В любом случае, даже если и не получится, она сможет похвастаться тем, что без проблем совершила вылазку к воротам, не попавшись Старостам. Как самоуверенно. Ей ведь предстоит ещё путь обратно, опять через эти скрипучие двери.
Ветер усилился, но ненадолго. Странно. Вздохнув, девушка только шагнула в сторону Лунного общежития, как до её ушей донёсся голос:
-Разве ученики Дневного класса сейчас не должны быть в общежитии, и спокойно спать в постели? Что ты здесь делаешь?
Ханако обомлела на месте. «Староста? Неужели Староста?» - промелькнула в голове мысль, но слишком уж другой был голос. Нет, это точно не Юки-сан. Даже не смотря на то, что здесь Минами всего несколько дней, запомнить голос Кросс она вполне способна. «Что же тогда получается, что это кто-то из Ночного класса?» - глаза девушки широко раскрылись, в них засверкали привычные огоньки. «Какая удача, если это Ночной класс!» Ханако обернулась на одной ноге, сжав за запястье руку за спиной и мило улыбнувшись.
-Время детское. Не спалось, решила погулять, - пропела девушка и выпрямилась, продолжая держать руки за спиной. Это, в самом деле, оказалась ученица Дневного класса. Неслыханная удача. Такой шанс явно выпадает очень редко. – А вы из Ночного класса? – многозначительный взгляд в сторону белоснежной школьной формы, что точно светилась в темноте. – Какая удача, - Ханако в задумчивости склонила голову на бок, оглядывая встреченную представительницу Ночного отделения. Внимательный, пронзительный взгляд девушки скользил по «элите», ища хоть какие-то зацепки. Но, увы, ничего странного она не обнаружила, что доказывали вздох огорчения и угасание огоньков задора. Ханако шагнула в сторону девушки и обошла её вокруг, но опять ничего. «Ни хвоста, ни рогов, ни крыльев. Неужели они простые люди, а не мутанты?» - Минами вернулась на первоначальное место.
-А разве ученики Ночного класса не возвращаются обратно группой, как и уходят на занятия? – спросила девушка, глядя в глаза новой знакомой.

0

5

Похоже, девушка не ожидала, что в такое время здесь кто-нибудь будет. Да и Мирей, тоже не ожидала здесь кого-либо увидеть. Особенно простую ученицу.  Девушка обернулась на одной ноге, мило улыбнувшись, сказала:
-Время детское. Не спалось, решила погулять. А вы из Ночного класса? Какая удача.
-Детское говоришь? Это как посмотреть. Вот для нас - детское, а для вас – не очень то и детское. -подумалось Буке.
Девушка склонила голову на бок. Внимательно осматривая Буке. Корсиканка
делала тоже самое. Перед ней стояла простая ученица Дневного отделения.  Волосы были собраны в высокий хвост. На шее был белый шарф. Светлая куртка. Ничего особенного. Человек, как человек.
-А ты не боишься, что тебя застукают старосты? - с небольшой усмешкой спросила Буке.
Было бы лучше, если бы эта девушка сама ушла. До того, как её застукают старосты, либо сам президент Куран. Что мало вероятно, но кто знает, какую злую шутку сыграет жизнь. Неизвестная гостья же, подойдя к вампирше, обошла её вокруг, и вернулась на первоначальное место. Ученица Ночного класса вопросительно подняла левую бровь, как бы спрашивая " Что значит сие жест? " Ответа она конечно не получит.
-А разве ученики Ночного класса не возвращаются обратно группой, как и уходят на занятия? - задала она вполне очевидный вопрос.
Мирей вновь усмехнувшись, и посмотрев в глаза девушке, ответила:
-Я задержалась, и все ушли без меня.

0

6

Что же можно сказать о встреченной девушке. Довольно красивая, как и все ученики Ночного класса, воспитана, вежлива. «Ах, ну почему же так всё сложно? Кто же на самом деле ученики Ночного класса?» - Ханако отступила на шаг назад, продолжая внимательно разглядывать новую знакомую. Должно же быть хоть что-то, за что можно зацепиться!
-А ты не боишься, что тебя застукают старосты? – с лёгкой усмешкой спросила девушка. На лице Ханако растянулась лёгкая слегка насмешливая улыбка. «Хэээ, значит, Ночной класс способен беспокоиться за других?»
-Ни капли, - протянула девушка. – Если бы я боялась, то не пришла бы сюда, да ещё и одна. Насколько я поняла, Старосты «гуляют» совсем в другом месте. Но, в любом случае, их всё равно вполне можно услышать на расстоянии. Можешь не волноваться, бегаю я быстро, - последнюю фразу Минами сказала, мило улыбнувшись. Она вела себя несдержанно, но радость от встречи с Ночным классом переполняла её всю, поэтому она не могла держать язык за зубами. Какое уж здесь может быть молчание, если перед тобой стоит объект, из-за которого произведена вылазка?
Усмешка. Они обе стоили друг друга. Они словно играли. Для них их встреча была будто бы не нарушением правил, а замысловатой игрой в обмен фразами.
-Я задержалась, и все ушли без меня.
-Печально, - насмешливо проговорила Ханако и оттянула шарф на шее, ибо кажется, она передавила им себе шею. Собиралась ведь в спешке и в темноте. – Так…. У меня есть парочка вопросов, из-за которых я «гуляю» в столь поздний час, - начала издалека Минами, решив перейти сразу к делу, но…. – Для начала, разрешите представиться. Минами Ханако.

0

7

-Ни капли. Если бы я боялась, то не пришла бы сюда, да ещё и одна. Насколько я поняла, Старосты «гуляют» совсем в другом месте. Но, в любом случае, их всё равно вполне можно услышать на расстоянии. Можешь не волноваться, бегаю я быстро. - сказала девушка, при этом мило улыбаясь.
На такой расклад дел, Мирей только вновь усмехнулась.
-Не боишься, говоришь? Ну ладно… - подняв глаза к ночному небу, ответила Буке.
Да, небо было прекрасно. Луна, немного освещала местность. Звёзды, что всегда сопровождали её, рассыпались по всему небу. Такой красотой можно любоваться часами. Оторвав взгляд своих серо-зелёных глаз, от этой красоты, Мирей вновь посмотрела на собеседницу.
-Печально. Так…. У меня есть парочка вопросов, из-за которых я «гуляю» в столь поздний час. - говорила она, оттягивая свой белый шарф.
-Вопросов? - промелькнуло в голове вампирши.
Глаза немного расширились, а рот немного приоткрылся. Но почти сразу, лицо снова стал спокойным. Неужели она о чем-то догадалась.
-Для начала, разрешите представиться. Минами Ханако. - продолжила она.
Буке на это, лишь мило улыбнулась, и решила тоже представиться.
-Приятно познакомиться, я - Мирей Буке.
В глазах её был какой-то странный огонёк. И вот, она вновь решила воспользоваться своей силой. Ветер, вновь усилился. Хорошо колыхнув распущенные волосы девушки, и её расстёгнутый плащ. Похоже, ей было совсем не холодно. Хотя, ей было довольно прохладно. Ну, она ведь вампир, может и потерпеть.

0

8

Стоять посреди аллеи на открытом месте было весьма рискованно. Эта мысль посетила Ханако буквально пару мгновений назад, поэтому девушка настороженно огляделась, а затем вновь перевела взгляд на собеседницу, продолжая упрямо смотреть той в глаза, словно пытаясь заглянуть внутрь, узнать правду.
-Не боишься, говоришь? Ну ладно… - усмехнулась девушка. Минами чуть склонила голову.
-Звучи так, будто вы мне угрожаете, - милая улыбка, полная насмешливости. Ханако старалась вести себя как можно вежливее и учтивее, стараясь болтать поменьше и следить за тем, что говорит. Но то, что не сказала словами, она выражала жестами и мимикой. – Но определённо, это лишь мне кажется. Очень на это надеюсь, - пронзительный взгляд скользнул по лицу ученицы Ночного класса. Хана старалась уловить любые эмоции на лице собеседницы, дабы связать их вместе и прийти к какому-нибудь выводу, что подтолкнёт её к разгадке тайны. Хотя, если она начнёт издалека и окружными путями, то может что-нибудь из этой девушки и вытрясет.
Реакция Ночной ученицы на её предыдущую реплику удивила Ханако. «Вот она, зацепка. Видимо, им есть что скрывать!» - ликованию девушки не было конца. В глазах загорелся огонёк. Но столь резкое изменение выражения лица было недолгим, и вскоре сменилось на то, что было ранее. «Видимо, это произошло вне её воли».
-Приятно познакомиться, я - Мирей Буке, - мило улыбнулась Мирей.
-Взаимно. Тогда разрешите пожать руку самой элите Академии Кросс! – насмешливо произнесла Хана, протягивая ладонь для рукопожатия, мило улыбнувшись в ответ, выражая всем свои видом само добродушие и доброжелательность.
От глаз Минами не укрылся странный огонёк в глазах Мирей. «Что это?» - девушка внимательно посмотрела в глаза новой знакомой, но увы, у неё не было никаких предположений или догадок, что ещё больше огорчало её.
Подул ветер, что предшествовал появлению Буке, когда они только встретились. Волосы Ханы затрепались за спиной, а концы шарфа раздуло в стороны. «Прохладный ветер стал» - Минами чуть сощурилась, не сводя глаз с Мирей.

0

9

-Звучи так, будто вы мне угрожаете. Но определённо, это лишь мне кажется. Очень на это надеюсь. - выразила своё мнение девушка, на реплику Мирей.
В глазах девушки проскользнуло удивление. Угрожает?  Зачем?
-Зачем мне вам угрожать? - с лёгкой улыбкой спросила Буке.
Ей это было совсем не нужно. Ну может только немного запугать, чтобы она поскорее ушла. Дабы не доставить проблем ни себе, ни Буке. Если девушке максимум сделают замечание, то Мирей то придётся иметь дело с самим Канаме Кураном. А этого вампирша как раз не хотела. Ей не очень то нужны проблемы с чистокровным, в самом начала учёбы аристократки.
-Взаимно. Тогда разрешите пожать руку самой элите Академии Кросс! - насмешливо произнесла собеседница, протягивая ладонь для рукопожатия, мило улыбнувшись в ответ.
Корсиканка посмотрела сначала на протянутую ей руку, а потом краем глаза на свою. Конечно, сейчас ей можно не волноваться, ведь она была в перчатках, открыты были лишь пальцы. Немного помедлив, Буке всё же пожала руку Минами.
Ну и конечно, вот и ветер.
-Надеюсь, она ничего такого не подумает - мысленно молила Буке, чтобы Минами ничего не заподозрила.
А ведь её ещё ожидают какие-то вопросы от Ханако, что даже очень волновало девушку.

0

10

-Зачем мне вам угрожать? – с лёгкой улыбкой спросила Мирей. Ханако склонила голову на бок, задумчиво прислонив пальчик к губам.
-Ну, вдруг вы хотите, чтобы я ушла, боясь, что если нас поймают, то достанется обоим, а не только мне, - протянула она, а затем мило улыбнулась. – В общем, об этом можете знать лишь вы, я мысли и мотивы читать не умею, - Хана шутливо подмигнула собеседнице, мысленно строя план о порядке вопросов, дабы не насторожить или спугнуть Мирей прямыми вопросами. Ей представился редкий шанс, и она должна им сполна воспользоваться. Ох уж эти тайны. Но без них жизнь Ханы была бы скучной и неинтересной. Ей некуда было бы девать всю свою природную энергию. Но даже так, мир полон тайн и все раскрыть ей не удастся. «В следующий раз пойду гулять ночью по улицам. Говорят, люди исчезают» - промелькнула мысль в голове девушки.
Мирей пожала ей руку, замешкавшись ненадолго, чем удивила Минами.
-Можете звать меня Хана-тян! Буду рада, если мы подружимся! – проговорила Ханако, тряся за руку Мирей, насмешливо глядя ей в глаза. Ветер. «Странно как-то…» - подумалось девушке, и она отпустила руку новой знакомой, убрав свои за спину и сжав их там в замочек.
-Так вот думаю, мне уже пора начать, ибо время позднее и боюсь, после занятий Мирей-сан тоже желает отдохнуть. Если же конечно, вы спите по ночам, - последнюю фразу Ханако сказала медленно, чётко выговаривая каждое слово, а затем мило улыбнулась. – Начнём же, пожалуй, - Минами серьёзным взглядом посмотрела в глаза Мирей.
-Почему Ночной класс учится ночью, а не днём? Почему Ночному и Дневному классам запрещено пересекаться? Кем являются ученики Ночного класса? Вы чем-то отличаетесь от нас? Или же здесь собраны все страдающие бессонницей? Когда я думаю об этом делении, то в голове невольно всплывает один термин, - Ханако шагала туда-сюда и замерла, повернувшись к Мирей лицом. – Дискриминация. Не меньше. Или же вы жребий тянете? Типа, кому короткая палочка, тому и в Ночной? Вне всяких сомнений, с медицинской точки зрения по ночам нужно спать, иначе организм подвергнется стрессу…. А я что-то не замечала, чтобы ученики Ночного класса страдали от каких-то недугов. Они все красивы и с годами даже не меняются, чего уж стоят те фотографии, сделанные семпаями тайком от всех, которые мне показали девочки из соседней комнаты, - Минами упёрлась руками в бока, пронзительно глядя в глаза Мирей. – Почему так всё разделено? Зачем нужны Старосты? Кто вы на самом деле?

0

11

-Ну, вдруг вы хотите, чтобы я ушла, боясь, что если нас поймают, то достанется обоим, а не только мне. - протянула она, а затем мило улыбнулась.
-В общем, об этом можете знать лишь вы, я мысли и мотивы читать не умею. - Ханако шутливо подмигнула собеседнице.
-Вот хорошо, что не умеешь. - подумала Мирей.
-Можете звать меня Хана-тян! Буду рада, если мы подружимся! - проговорила Хана, тряся за руку Мирей, насмешливо глядя ей в глаза.
Буке только кивнула несколько раз в знак согласия.
-Какая она активная. - проскользнула в сознании сия мысль, от чего девушка улыбнулась. Как же наверно хорошо быть человеком? Такой вопрос неоднократно посещал Мирей. Ведь люди, спокойно живут. Они не знают о существовании вампиров, и это очень хорошо. А то могла бы начаться паника. Люди смертны. Они рождаются, живут и умирают. А вампиры? Рождаются, живут, живут… Пока их например не убьют охотники.
-Так вот думаю, мне уже пора начать, ибо время позднее и боюсь, после занятий Мирей-сан тоже желает отдохнуть. Если же конечно, вы спите по ночам. - последнюю фразу Ханако сказала медленно, чётко выговаривая каждое слово, а затем мило улыбнулась. А вот Мирей немного передёрнуло.
-Начнём же, пожалуй. - Минами серьёзным взглядом посмотрела в глаза Мирей.
-Что то я уже начитаю волноваться. - подумала девушка, и осторожно отступила на шаг назад.  И вновь посмотрела в звёздное небо. Ничего не изменилось. Как и не меняются вампиры.
И посыпались вопросы. Мирей пропустила их мимо ушей, смотря в небо. Только под конец она "очнулась" и мельком глянула на Минами, которая похоже заканчивала с вопросами.
-Почему так всё разделено? Зачем нужны Старосты? Кто вы на самом деле?
-Ну... - медленно протянула Буке, смотря в небо, с милой улыбкой на губах.
-Мы, такие же люди как вы. Как ты не так давно говорила, мы - элита. Но почему ученики разделены на два класса, я не знаю. Это тебе лучше спросить у ректора, или уж у старост. Но думаю они всё равно тебе не скажут. - девушка врала не краснея. Но это было на благо академии. Девушка так и продолжала смотреть в небо. Вновь подул сильный ветер. Опять растрепав волосы девушки, и колыхнув её плащ.

0

12

Во время того, когда Ханако задавала вопросы, осыпаю ими буквально нещадно бедную Мирей, откровенно говоря, девушку посещала мысль, что собеседница её вовсе не слушает.
Но всё же ради вежливости та должна была хотя бы прислушиваться, на что и теплила надежду Дневная ученица. Но вот когда Буке, после длинного монолога Ханако, начала отвечать... тогда Хана убедилась в обратном полностью.
-Ну... - медленно протянула Буке с милой улыбкой на губах. – Мы, такие же люди как вы. Как ты не так давно говорила, мы - элита. Но почему ученики разделены на два класса, я не знаю. Это тебе лучше спросить у ректора, или уж у старост. Но думаю, они всё равно тебе не скажут.
-… - Ханако опустила голову, глядя в землю и сжимая кулачки. Её плечи слабо тряслись. «Что за чёрт…. Как так можно…. Это же всё….» - девушка на секунду зажмурилась, а затем резко вскинула голову, глядя на Мирей гневным взглядом.
-Это всё ложь! ЛОЖЬ! Вы врёте мне не краснея! – Минами едва сдерживалась, чтобы не сорваться на крик. – Не может быть такого! Все в Академии равны! Все мы одного положения! Разве не об этом гласит устав?! И как можно не знать о причине разделения? Вдруг вас посчитали ненормальной, а потому отправили в Ночной класс! Разве от этого приятнее будет?! Да и вообще, даже так…. Академия Кросс не для «больных» людей, поэтому ранее указанный вариант отпадает моментально!
Сильный ветер заставил девушка замолчать, пережидая его, ибо из-за шума, что создавал ветерочек, она не слышала даже себя.
-Даже ваша последняя фраза…. Она уже говорит о том, что здесь что-то нечисто! Знайте же, что я…. – Хана посмотрела в глаза Мирей. – Что я докопаюсь до вашей тайны! Неважно, какой ценой, но я узнаю, что скрывает Ночной класс! И даже если ради этого мне придётся каждую ночь не спать и приходить сюда! Или ходить ночью по улицам города, в надежде узнать, связаны ли исчезновения людей с вами! – девушка бессильно выдохнула, вновь опустив лицо. Когда весь гнев был выплеснут, девушку захватило раскаяние за свою грубость и бестактность. Но она ненавидит, когда ей врут….
-Простите меня, - тихо сказала Хана, поднимая лицо. – Мне очень жаль, что я сорвалась.

0

13

-Это всё ложь! ЛОЖЬ! Вы врёте мне не краснея! Не может быть такого! Все в Академии равны! Все мы одного положения! Разве не об этом гласит устав?! И как можно не знать о причине разделения? Вдруг вас посчитали ненормальной, а потому отправили в Ночной класс! Разве от этого приятнее будет?! Да и вообще, даже так…. Академия Кросс не для «больных» людей, поэтому ранее указанный вариант отпадает моментально! - сорвалась Минами.
Но, похоже, ветер, вызванный Мирей ,немного «остудил» её. А может, и нет.
-Даже ваша последняя фраза…. Она уже говорит о том, что здесь что-то нечисто! Знайте же, что я…. - Хана посмотрела в глаза Мирей.
-Что я докопаюсь до вашей тайны! Неважно, какой ценой, но я узнаю, что скрывает Ночной класс! И даже если ради этого мне придётся каждую ночь не спать и приходить сюда! Или ходить ночью по улицам города, в надежде узнать, связаны ли исчезновения людей с вами!
Последние слова шокировали аристократку.
-Исчезновения… людей? Неужели…Класс Е? - смотря на Ханако широко распахнутыми глазами, думала она, при этом прикусив нижнюю губу.
-это так, то нужно будет рассказать Курану, если он не в курсе.
Буке не удивила вспышка гнева у девушки. Но она надеялась, что она поверит в её ложь. Но, похоже, эту девушку не так просто провести. Вынесла вампирша вердикт.
--Простите меня. Мне очень жаль, что я сорвалась. - тихо сказала Хана.
На извинение девушки, Мирей лишь улыбнувшись в который раз посмотрела в небо. Скоро это войдёт у неё в привычку, если ещё не вошло.
-Ничего, я понимаю твою вспышку гнева. Я тоже не люблю, когда мне врут, а особенно… когда меня придают. А вот насчёт твоих вылазок в город, я скажу… - начала Мирей, и перевела взгляд с неба на Хану. Посмотрев на неё серьёзными глазами.
-Не стоит тебе туда соваться, особенно ночью. Это может плохо кончиться. - такая ситуация в городе очень напрягала.
-Похоже, надо будет сообщить и ректору, чтобы они в ближайшее время, не выпускали учеников за территорию академии. - решила корсиканка, посмотрев на общежитие.

0

14

Вспышка гнева произвела меньшее впечатление на Мирей, чем её слова о пропажах в городе. Глаза Буке широко раскрылись, едва она услышала об этом. И то, что собеседница прикусила губу, означало, что она в то же время думает о чём-то. Все эти жестикуляции были, несомненно, знакомы Ханако, ведь она нередко повторяла те же движения, что и Мирей. Наверное, это в крови любой девушки. Да и вообще, похоже, Мирей думала, что она купится на эдакую ложь, но Хана…. Была не из тех, кого легко обмануть. Ей легко распознать в словах оппонента неправду.
На извинения Ханако Мирей улыбнулась, вновь посмотрев на небо. Хана была уже уверена, что это вошло в привычку девушки.
-Мне, правда, очень жаль. Я вела себя очень грубо, - глаза Минами были полны раскаяния. Она боялась, что теперь о ней будут думать не как о воспитанной девушке, а как о грубиянке. Это грузом повисло на сердце. Она не должна была такое говорить, но это вырвалось само.
-Ничего, я понимаю твою вспышку гнева. Я тоже не люблю, когда мне врут, а особенно… когда меня придают. А вот насчёт твоих вылазок в город, я скажу… - Мирей посмотрела на неё серьёзным взглядом. – Не стоит тебе туда соваться, особенно ночью. Это может плохо кончиться.
-Ну вот, вы уже признали, что врали мне, - сожаление и печаль как ветром сдуло. Вернулось предыдущее выражение лица. Странно это, что у неё вот так вот меняются «маски». Но что поделаешь. Она слишком эмоциональна и быстро забывает всё обиды и прочее. Не в её стиле это. – Да и не собиралась я ночью в город ходить, - произнесла Ханако, отвернув лицо в сторону и сжав одной рукой вторую в районе выше локтя. «За своей пламенной речью даже не заметила, как проболталась о своих планах. Чтож, придётся сделать вид, что я такого не планирую. Но что же может со мной случиться?» - девушка слабо усмехнулась, а затем вновь повернулась лицом к Мирей и указала на неё пальцем. – А теперь устроим повторный допрос! – но даже так, сказала это Хана с улыбкой на лице, ведь именно «допросом» и можно было назвать её монолог ранее.

0


Вы здесь » Vampire knight - Bloody Rose » Альтернативная ролевая » Ночной класс скрывает за собой какую-то тайну!